2722 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 737

Plakat zur Show "BAL DU MOULIN ROUGE - FEMMES, FEMMES, FEMMES", Paris 1983,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 738

Plakat zur Show "BAL DU MOULIN ROUGE - FORMIDABLE", Paris 1988,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 739

Plakat zur Show "BAL DU MOULIN ROUGE - FÈERIE", Paris 1999.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 740

Werbetafel zur Show "BAL DU MOULIN ROUGE - FESTIVAL", Paris 1973, Entwurf RENÉ GRUAU,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 741

Werbetafel zur Show "BAL DU MOULIN ROUGE - FANTASTIC", Paris 1970, Entwurf RENÉ GRUAU,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 742

Werbetafel "Cherchons: DANSEUSES - MANNEQUINS, Téléphonez 254-23-69. 1960er Jahre,

Ergebnis: 180 EUR

A...

Positions-Nr.: 743

ERTÉ (d.i. Romain de Tirtoff; Petersburg 1892-1990 Paris), 3 Kostümentwürfe für die Show "CanCan" 1959/60,

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 744

LEVASSEUR, ANDRÉ (geb. 1927 Paris, Zeichner u. Entwerfer 20. Jh.), "Les Doriss Girls, costumes Ballester Maquettes”,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 745

LEVASSEUR, ANDRÉ (geb. 1927 Paris, Zeichner u. Entwerfer 20. Jh.), "Les Doriss Girls”, Spanierin,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

Positions-Nr.: 746

LEVASSEUR, ANDRÉ (geb. 1927 Paris, Zeichner u. Entwerfer 20. Jh.), "Les Doriss Girls”, italienische Kostüme,

Positions-Nr.: 747

LEVASSEUR, ANDRÉ (geb. 1927 Paris, Zeichner u. Entwerfer 20. Jh.), "Les Doriss Girls”, Reise nach Italien,

Positions-Nr.: 748

LEVASSEUR, ANDRÉ (geb. 1927 Paris, Zeichner u. Entwerfer 20. Jh.), "Les Doriss Girls”,

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 1154

GRIESHABER, HAP (1909-1981)

Ergebnis: 55 EUR

Positions-Nr.: 1600

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 1606

Wohl SCHINDLER, H.: Radierung, Lichtenthaler Kirche, Wien, 20. Jh.,

Ergebnis: 36 EUR

Positions-Nr.: 1606

ULFIG, WILLI (1910-1983): "Kallmünz", 2 H. 20. Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1609

GRIESHABER, HAP (1909 - 1981),

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1610

Wohl DRENKHAHN, REINHARD (1926-1959), Fisch.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 15 EUR

Radierung, sign., ca. 25 x 30, ohne Rahmen.

Positions-Nr.: 1610

HAUF, HANS-PETER, 1999: Ohne Titel.

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 1611

CHAGALL, MARC (1887-1985): "Nude with a little Bouquet (Akt mit kleinem Strauß)", 1984.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.800 EUR

Positions-Nr.: 1612

CHAGALL, MARC (1887-1985): "The Three Nudes (Die drei Grazien)", 1984.

Positions-Nr.: 1613

DA SILVA MAVIGNIER, ALMIR (1929): Graphik, "Permutation", 1961,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 1614

FLEISCHMANN, ADOLF RICHARD (1892-1968): Graphik, "Komposition in Oval", wohl um 1960,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 1615

FELIXMÜLLER, CONRAD (1897-1977): Berlin, U.Bahnhof Zoo, 1974.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR