239938 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3031

MODELLSCHIFF

Ergebnis: 50 EUR

Verschiedene Hölzer, Nachbau einer Spanischen Gallone in voller Takelage, Plakette am Aufsteller "GALEON ESPAÑOL / 1540". HxLxT: 62/75/20 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 3031

2 Alben mit KMS der BRD - zahlreiche

Ergebnis: 335 EUR

Positions-Nr.: 3031

Konvolut: 2 tlg.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 3031

Konvolut Münzen und Medaillen, mit GOLD und SILBER - dabei u.a.

Ergebnis: 580 EUR

Positions-Nr.: 3031

ZWEI FARBOFFSET nach MARC CHAGALL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

"Die nächtliche Hochzeit" und "Das gelbe Gesicht", geschützt unter Glas und Passepartout gerahmt, HxB: 88/68 cm Rahmen teilw. besch.

Positions-Nr.: 3031

Schönes 4-teiliges Konvolut Dt. Kaiserreich/Gold - bestehend aus

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 3031

Unvollendete MINIATUR Herrenportrait, wohl Christian Martin Wieland, 19. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Gouache, unsign., verso bez., runder Bildausschnitt D ca. 5,5 cm. Mit verglastem Miniaturrahmen (19. Jh., D. ca. 9,3 cm). Altersspuren, Ränder des Rahmenglases part besch..

Positions-Nr.: 3031

Kleines Silberlot zum Stöbern - dabei u.a. 2 Motivbarren,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 3031

MODELLSCHIFF

Ergebnis: 100 EUR

20.Jh., Dreimaster mit halb aufgezogenen Segeln, Glaskasten, HxBxT: 35/50/16 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 3031

Kaiserreich - Konvolut von 6 x 5 Mark, versch. Jahrgänge,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3031

SCHATULLE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 3031

BRD/Gold - Zusammenstellung von 7 x 100 Euro, versch. Jahrgänge,

Ergebnis: 3.900 EUR

Positions-Nr.: 3031

Kleines kolumbianisches Konvolut in GOLD - bestehend aus 1 x Kolumbien - 5 Pesos 1919/B, Simon Bolivar, ss., 7,32g Gold fein

Ergebnis: 380 EUR

sowie 1 x Kolumbien - 2,5 Pesos 1924, Simon Bolivar, ss., Kratzer avers, 3,66g Gold fein.

Positions-Nr.: 3031

KLEINE SALIERE

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 3031

BRD mit Top 5 - Sammlung von ca. 82 x 5 DM,

Ergebnis: 1.180 EUR

und 74 x 10 DM, dabei Gemanisches Museum, Schiller, Markgraf, Eichendorff, 2 x Fichte, Erhalt verschieden, deshalb bitte besichtigen, 4 Tableaus.

Positions-Nr.: 3031

SWATCH ARMBANDUHR

ohne Limit

Positions-Nr.: 3031

Restsammlung Welt - 2 Alben, Geldbeutel + einige lose Albenseiten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Fundgrube, am besten ansehen!

Positions-Nr.: 3031

KONVOLUT

Positions-Nr.: 3031

BRD - Konvolut KMS in PP Jg. 1991,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 3031

Australien - Gebinde heterogener Kupfermünzen, interessant!

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 3031

Vase. CHINA, um 1900.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 3031

Konvolut Münzen der Spätantike - dabei z.B.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3031

BÖHMEN Kelchglas, Ende 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Positions-Nr.: 3031

Fundgrube - ca. 70 Münzen, Medaillen,

Ergebnis: 250 EUR

2 Boxen, dabei auch 10 Euro Stücke.