Verschiedene Hölzer, Nachbau einer Spanischen Gallone in voller Takelage, Plakette am Aufsteller "GALEON ESPAÑOL / 1540". HxLxT: 62/75/20 cm. Altersspuren.
"Die nächtliche Hochzeit" und "Das gelbe Gesicht", geschützt unter Glas und Passepartout gerahmt, HxB: 88/68 cm Rahmen teilw. besch.
Gouache, unsign., verso bez., runder Bildausschnitt D ca. 5,5 cm. Mit verglastem Miniaturrahmen (19. Jh., D. ca. 9,3 cm). Altersspuren, Ränder des Rahmenglases part besch..
20.Jh., Dreimaster mit halb aufgezogenen Segeln, Glaskasten, HxBxT: 35/50/16 cm. Altersspuren.
sowie 1 x Kolumbien - 2,5 Pesos 1924, Simon Bolivar, ss., Kratzer avers, 3,66g Gold fein.
Rauchquarz, Fuß und Muschelschale mit Blattdekor, H: 8 cm. Altersspuren.
und 74 x 10 DM, dabei Gemanisches Museum, Schiller, Markgraf, Eichendorff, 2 x Fichte, Erhalt verschieden, deshalb bitte besichtigen, 4 Tableaus.
Fundgrube, am besten ansehen!
2 Boxen, dabei auch 10 Euro Stücke.