bunt gemischte Zusammenstellung Münzen, dabei 1 x Preussen - 1/3 Reichstaler 1790/A, Friedrich Wilhelm, s., stark berieben, Kratzer, Tönung. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Int...
dabei u.a. 1 x Weimarer Republik - 3 Reichsmark 1928/D, 1000 Jahre Dinkelsbühl, ss-vz, ausgeprägter Grünspan, stellenweise Tönung. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
German Empire...
2 x 5 DM 1969 F Pettenkofer und 5 DM 1970 F van Beethoven. Erhaltungen ss, teils fleckig
dazu 6 x 2 RM und Hessische Landesmünze (Zwölftel Taler) 1767, Preußen 4 Groschen 1807/A. Erhalt verschieden.
avers stets berieben, 1 x leichter Randfehler und Verfärbung revers, je 7,32g Gold fein. Insg. 21,96g Gold fein.
100 Kronen 1915 NP, 4 Dukaten 1915 NP, 8 Florin 1892 NP, 20 Kronen 1897 Ungarn, 2 x 10 Kronen 1894/96, 4 Florin 1892 und 1 Dukat 1915 NP. Erhalt verschieden
darunter 5 Mark Preußen in Gold als Neuprägung und randlicher Wellung.
German Empire - 8 coins, among them 5 Mark Prussia in gold as new embossment and undulation at the border.
König George V., stets ss., je 7,32g Gold fein. Insg. 14,64g GOLD fein.
2 x 50 Milliarden, 100 + 200 Milliarden, ss/fleckig.
Emergency funds vom Heilbronn in Germany - 1923, 2 x 50 billion, 100 + 200 billion, VF, stained.
je 7,32g Gold fein. Insg. 14,64g GOLD fein.
Österreich 13 x 1 Dukat 1915 NP, 1 x 4 Dukaten 1915 NP (Oxidationsfleck), 3 x NP in Au .986 Thematik 600 Jahre Tirol in Österreich und 1 HERAEUS Goldbarren zu 5 g fein, verschweisst. Bitte ansehen!
6 x 10 DM + 13 x 5 DM, ca. 149 g.
Silver - 6 x 10 DM + 13 x 5 DM, ca. 149 g.
5 Euro 2005 Benedetto, 10 Euro 2005 Eucarastia.
1 Unze Krügerrand 1975, 1/4 Unze Maple Leaf 1991, 2 Rand 1976, 2 x 20 Franken Vreneli 1935 LB sowie 8 Florin 1892 NP. Erhaltungen verschieden.