Eitempera/Holz (mit Firnis), feines, teilversilbertes Messingoklad mit Rocaillerahmung, 22x17,5 cm, Altersschäden
Eitempera/Holz, 30,5x22,5 cm, stärkere Altersschäden, Okladnägel-Reste
Öl/Hartfaser, Ansicht einer Birkengruppe in Parklandschaft, unten links signiert, 45,5x35,5 cm, Rahmen
Öl/Pappe, Darstellung eines Franziskaner-Mönchs mit Rosenkranz, auf einem BRettstuhl sitzend, oben rechts signiert, 59x44 cm, Rahmen
Eitempera/Holz, 30x23,5 cm, starke Altersschäden, teils größere Partien Farbverluste