Öl/Lwd./Platte (maroufliert, wohl rest., Alterssp.), u. links sign., 24,5x46 cm, gerahmt (min. besch.)
Eitempera und Gold auf Holz. 31x26,5, besch.u.rest. Die angenommene Datierung stützt sich auf die Angaben im beiliegende Zertifikat/KB
Eitempera auf Holz mit Silber-Oklad, 11x9, , besch.
Eitempera auf Holz mit Metall-Oklad, 23,5x19, besch.
Darstellung eines Dampfschiffes in stürmischer See, Mischtechnik/Papier, 1955, ca. 15x26, u.re.sign.u.dat., mit Rahmen, 29x37, besch.
Eitempera und Gold auf Holz, 11x9, stark besch. Die angenommene Datierung stützt sich auf die Angaben im beiliegenden Zertifikat/KB
Aquarell/Papier, u. rechts sign., 35x48 cm, hinter Passep. gerahmt ( min. besch., ungeöffnet)