Metallband wurde erneuert durch Juwelier von Hofen Stuttgart. Uhrenbeutel anbei.
Rhodiniertes und poliertes Gehäuse, partiell vergoldet, Modell 22.114.01, ca. 225 x 200 x 155 cm, Mahagonekonsole und Papiere anbei.
Refernez No.1806.
Funktion geprüft. SEHR GUTER ZUSTAND.
Cal. VENUS 178, Lederband (nicht Original!).
Lederband (Original!). SEHR GUTER ZUSTAND!
Batterie Neu! Papiere und Samtbeutel anbei. Alters- und Gebrauchsspuren (insbesondere auf dem Hinterdeckel).
Batterie NEU! 2 Ersatzglieder anbei.
Mit Metallband (von Oris!) und Lederband (nicht Original!). Cal.354 / Werk No. 13685550. Starke Altersspuren am Werk. Funktion geprüft.
Batterie NEU! 1 Ersatzglied anbei.
Emailziffernring mit römischen Zahlen, Gehäuse mit floralem und figürlichem Dekor, H. ca. 45, Schlüssel anbei (nicht original), partiell ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Wohl umbauten aus alten Taschenuhren (marriage). Werke reparaturbedürftig.
Metall, goldfarben, Marmorsockel, Glassturz mit Holzfuß, Altersschäden, Pendel u. Schlüssel anbei, H. 31 cm
1870/ 80 er jahre.
Staubdeckel mit persönlicher Widmung graviert. Weißes Email-Zifferblatt mit arab. Ziffern.
Handaufzugwerke. Funktion geprüft. Lederbänder (nicht Original!).
Automatik-Werke. Funktion geprüft. Lederbänder (nicht Original!).
Gebrauchsspuren,Funktion geprüft;
Herrenuhr SD Metall, Damenuhr SD Silber; Glas defekt bei kleiner Uhr;
Handaufzugwerke. Funktion geprüft. Lederband/ Kautschukband.