No. 2414 | Auktion 02. Dezember 2017

Saturday, December 2, 2017

83 Results
Lot: 3608

CARTIER wirkungsvolles Seidencarré.

Starting price 120 EUR

NEUWERTIG!! Tolle frische Farbstellung, türkis-aqua-smaragdfarb. Print: edle goldfarb. Kettenelemente und Trinityringe, tricolor. Seidentwill, handrolliert. Ca. 86x86cm.

Lot: 3610

CARTIER apartes Seidencarré.

Starting price 120 EUR

Lot: 3617

Edle Makassar-Ebenholzschatulle.

Starting price 120 EUR

Lot: 3614

DUPONT stilvoller Geld/Dokumentenkoffer.

Starting price 144 EUR

EDLES MODELL!! Kleinformatig. petrolblaues Leder, Messingeckbeschläge und Schloss. 2 Schlüssel vorh. Gepolsterte Abdeckung. Alcantara cremefarb. 40x26,5x6cm. Leichte Gebrauchsspuren.

Lot: 3615

ELIE BLEU PARIS feine Schreibtischgarnitur.

Starting price 144 EUR

Lot: 3618

HERMÈS edle Ablage/Aschenbecher.

Starting price 192 EUR

Lot: 3619

Starting price 192 EUR

Lot: 3620

Starting price 192 EUR

Lot: 3648

CARTIER Kolbenfüller

Starting price 300 EUR

mit geriffelter, goldplattierter Oberfläche, Kopf mit Trinitymotiv. Cartier Samtumschlag, u. Zertifikat anbei. Gebrauchsspuren.

Lot: 3653

MONTBLANC Schreibset "Meisterstück"

Starting price 300 EUR

bestehend aus 1 Drehkugelschreiber u. 1 Rollerball (Mine muss ersetzt werden) in Schwarz mit vergoldeten Details. Minimale Gebrauchsspuren.

Lot: 3649

CARTIER klassisches Schreibset

Starting price 420 EUR

Lot: 3654

CHRISTIAN DIOR schicke Schultertasche, Querformat ca. 30x15x12cm;

Starting price 480 EUR

schwarz, leicht gekörntes Leder, chromfarbene Beschläge, Jeansknopf- und Logodetails, RV, breiter Schultergurt, hübsche Flechtriemen an RV, TOP-ERHALT!

Lot: 3680

JUWELIER FRIEDRICH exquisiter Aschenbecher.

Starting price 588 EUR

NP ca. € 2.000,- - 3.000,-. Mit 0.1 k Brillantbesatz, gute Farb.u.Reinheit. Feine Handbemalung, franz. Bulldogge, signiert "Knobl". Halterungen 925 Silber, vergoldet. Royalblau/ocker. 23x19x4 cm.

Lot: 3621

LOUIS VUITTON exclusive Citybag.

Starting price 1.920 EUR

Lot: 3623

Konvolut: Abendtäschchen und Geldbörse;

Result: 35 EUR

silberfarbenes Metall-Paillettengewebe, mit Clipbügeln, schöner Erhalt!

Lot: 3636

MCM hübscher Gürtel, 75 cm.

Result: 50 EUR

Lot: 3631

LOUIS VUITTON aparter Herren-Ring.

Result: 65 EUR

Silberfarb., Ornamenten-Struktur. LV-Monogram-Cutout. Staubb. Leichte Gebrauchsspuren.

Lot: 3659

MONTBLANC hochaktuelle Brieftasche.

Result: 75 EUR

NEUWERTIG!! Softes schwarzes Glattleder, Harzsternintarsie. Steckfächer für 6 Karten. Scheinfach. Staubb. u. Orig.-Box u. Umkarton vorh.

Lot: 3670

LOUIS VUITTON elegantes Brillenetui.

Result: 78 EUR

"ETUI LUNETTES SIMPLE". GUTER ERHALT!!Monogram Canvas. Alcantara-Innenfutter.

Lot: 3657

S.T. DUPONT Feuerzeug

Result: 100 EUR

mit geriffelter Oberfläche, goldfarben. Gebrauchsspuren.

Lot: 3671

LOUIS VUITTON schönes Portemonnaie.

Result: 120 EUR

"PORTE-BILLETS CARTES CRÉDIT MONNAIE". SEHR GUTER ERHALT!!" Handliches Format. Monogram Canvas, Innenleben Crossgrainleder cognacfarb.

Lot: 3632

LOUIS VUITTON entzückendes Hundehalsband.

Result: 120 EUR

SEHR SCHÖNER ERHALT!! Monogram Canvas, Rindslederschleife, goldfarb. Zierelement als Doppelschleife. Goldfarb. Namensplakette für Gravur. Länge 22 cm, verstellbar. Breite 1,2 cm. Staubb.

Lot: 3606

CARTIER prächtiges Seidencarré.

Result: 120 EUR

Lot: 3633

LOUIS VUITTON hübsche Herrenkette.

Result: 120 EUR

Lederband mit 2 silberfarb. Anhänger-Plaketten. Staubb. u. Box.