Runde Schale auf vergoldetem Bronzefuss, umlaufende Blumenbukettmalerei, zentrale Heraldik, Goldstaffage, D 23, 5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Liegender Spaniel auf ovalem Sockel, Entwurf von Fritz Diller, Modell-Nr. K 287, L. ca. 8,5, Altersspuren.
Weißporzellan mit feiner Blumenmalerei in Purpur, Goldrand, D. ca. 25-28cm, Reste v. Klebeetiketten, Alters- und Gebrauchsspuren.
Paar Mokkatassen/U-Tassen 'Arkadia', 1 Schälchen mittig Medaillon '2 Frauen', 1 flache Vase mit Lederschnur zur Wandaufhängung (H. ca. 29cm, 2. Wahl), Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit unregelmäßigem Dekor, Entwurf Ludwig Zepner, H. ca. 24cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit hochgezogenem Rosettenhenkel und reicher Goldstaffage, feine Malerei von Landschaft mit Gebäuden, ungemarkt, H. ca. 10,5cm, Altersspuren.
Weißporzellan oval mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, feine polychrome Blumenmalerei und reich goldstaffiert, L. ca. 24cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan, ovale Form, Wandung durchbrochen gearbeitet, Handhaben in Form von Zweigen mit Kirschen und Blättern, L. ca. 24cm, Altersspuren.
Weißporzellan mit Reliefdekor, Entwurf Ludwig Zepner, H. ca. 25cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan farbig staffiert, liegende Frau auf ovalem Sockel, Entwurf von Richard Förster, Modell-Nr. 126, L. ca. 19,5cm, Stamm und Blätter beschädigt bzw. Fehlstellen.
Weißporzellan mit Korbreliefdekor und 2 Handhaben in Form von Zweigen gestaltet, feine polychrome Malerei von Blumen und Garben, D. ca. 26cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan, 2 KaffeetassenU-Tassen, 2 Teller, 1 längliche Schale (L. ca. 20,5cm).
Weißporzellan, 2 Handhaben, H. ca. 18cm, Alters- und Gebrauchsspuren.