Werk-Nr.: 55981. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Chronograph nicht funktionsfähig! Werk läuft aber!
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde (Risse!). Alters- u. Gebrauchsspuren! Mit Uhrenkette m. zwei Anhängern (Besen u. Leiter), Doublé. Mit Etui (nicht original).
(auch SD). Werk-Nr.: 2879004. Gehäuse-Nr.: 326008. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. aufgesetzten goldfarbenen Ziffern.
Boden guillochiert mit Gravurspiegel. Werk-Nr.: 408742. Gehäuse-Nr.: 460366. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Etui!
Z. T. GG 18K u. Doublé (Goldteile 8,2g). 1900-1920er Jahre. Tragespuren, Verschlüsse müssen z. T. nachjustiert werden.
partiell rotvergoldet, Boden guillochiert m. Gravurspiegel. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Mit Samtbeutel (nicht original).
Werk-Nr.: 2674316. Alters- u. Gebrauchsspuren! Werk läuft sehr träge, Revision unerlässlich!