6 Speiselöffel, -gabeln, -messer, 6 Kuchengabeln, 7 Kaffeelöffel, im Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 6 Speisemessern, -gabeln, -löffeln, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel, neuwertig, in Mahagonischatulle.
Bestehend aus 6 Speisemessern, -gabeln, -löffeln, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln, 6 Mokkalöffeln, 6 Vorlegeteilen, Gebrauchsspuren.
Marken. Runder Stand auf vier Füßchen, zweigeteilter Schaft, darauf Rundschale mit blütenähnlicher Randgestaltung, reicher Ziselierdekor. H. ca. 31 cm, D. ca. 20,5 cm, besch., Altersspuren.
Auf ovalem profiliertem Stand, langgezogene Aufsatzschale mit 2 Handhaben bestückt mit Akanthusblättern, L. ca. 37, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bauchige, godronierte Wandung auf Rundfuß, hochgezogene Henkel mit Delphinköpfen, H. ca. 12 u. 14 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell gedellt.
Schöner floraler Dekor, mit fein gravierten Klingen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Im Rokokostil, dekoriert mit 2 plastisch ausgeformten Drachen (etwas lose), H. ca. 9,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
D. ca. 30 cm. Leichte Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Schwanendekor und teilweise gravierte Klingen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Handspiegel, Haarbürste, Kamm und Kleiderbürste, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
L. ca. 41,5, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Dessertmesser mit 13-lötigen Silbergriffen mit Rocaillen verziert, im Etui, sowie 3 Vorlegeteile im Etui anderen Dekors, Alters- und Gebrauchsspuren.