6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 3-tlg. Kaffeekern, schöner Erhalt.
Weißporzellan polychrom staffiert, H. ca. 24.
Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei, schokobrauner Rand, bestehend aus 2 Tassen/U-Tassen, 2 Tellern, 2 Eierbechern, Zuckerdose, Milchkännchen, 1 kleine Kanne, grüne Stempelmarke.
Porzellan, bunter Vogeldekor, Originalkartons (1x ohne Einsatz), L. 12/16 cm
Weißporzellan farbig gefasst, Entwurf von Gustav Oppel, Nr. 1553, H. ca. 27, Altersspuren.
Weißporzellan mit reliefiertem Weinlaubdekor und reicher Goldstaffage, im Spiegel feine Blumenmalerei, D. ca. 29, min. ber.
Porzellan, monochromer grüner und gelber Dekor, Originalkarton 27,5 cm
Porzellan, bunter Vogeldekor, Originalkarton, D. 31,5 cm
Porzellan, bunter Vogeldekor, L. 20 cm
Weißporzellan mit reliefiertem Blumendekor, reiche Goldstaffage, im Spiegel Blumenmalerei, D. ca. 31,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Porzellan (min. best., min. ber.), naturalistische Staffage, Mod.-Nr. 77225, , H. 17 cm
Porzellan, gelber Rand mit Jagdmotiv, im Fond Hundemotiv, L. 16 cm
Porzellan, monochromer blauer Dekor, Originalkarton, D. 27,5 cm
Porzellan, bunter Vogeldekor, 3 Originalkartons (1x. ohne Einsatz), L. 7 cm
Weißporzellan polychrom gefasst, H. ca. 17.
Weißporzellan, 3 Tänzerinnen im Reigen auf rundem Sockel, H. ca. 31, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan polychrom staffiert, H. ca. 12.
Porzellan, bunter Floraldekor in asiatischem Stil, Ziervergoldung, H. 24,5 cm
Weißporzellan polychrom staffiert, H. ca. 10,5.