Ref.: 3711. Automatic-Werk, Cal. 79030. Gehäuse-Nr.: 2554848. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Automatic-Werk, Cal. 37521. Werk-Nr.: 2529626. Gehäuse-Nr.: 2441285. Anbei Textilband zum Wechseln! Mit Etui!
Automatic-Werk. Guillochiertes Zifferblatt. 1990er Jahre. KP: ca. 7.000,- €! Mit Original-Etui u. allen Papieren u. Bedienungsanleitung!
Automatic-Werk, Cal. 551. Werk-Nr.: 19388014. Komplette Revision 03/2013 bei Juw. WEMPE (Kopie von Service-Belegen anbei!). Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Automatic-Werk, Cal. 122, unter Sichtboden. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 07/2014 (RESTGARANTIE BIS 07/2016!). NP: 1.350,- €!
Quarz-Werk, Cal. 1532. Gehäuse-Nr.: 56593589. Kauf 01/2000. KP: ca. 1.450,- €! Original-Etui (ohne Einsatz u. m. deutlicher Abnutzung!), Kaufbeleg, Garantiekarte u. Bedienungsanleitung anbei!
Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe (getragen!). Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung!
Quarz-Werk. Mit Original-Etui, Papieren u. Verlängerungsgliedern.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 7750. Lederband m. Faltschließe (deutliche Tragespuren!). Mit Etui!
Automatic-Werk, Cal. VALJOUX 7750. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Glas hat deutliche Kratzer!
Stimmgabelwerk, Cal. 160. Werk-Nr.: 2206739. Gehäuse-Nr.: 2021283. WERK NICHT FUNKTIONSFÄHIG! RESTAURATIONSOBJEKT! Band nicht original!
Durchm. ca. 39mm. Ref.: 39756177, L3 6764. Kauf bei Juw. Kutter, NP 1050,-€. Box (m. Umkarton), Papiere u. Verlängerungsglieder anbei. Leichte Tragespuren an Gehäuse u. Band.
Ref.: 196.1501. Quarz-Werk, Cal. 1538. Batterie und Bodendichtung neu, Band u. Gehäuse aufgearbeitet!
Quarz-Werk. Ref.: 04663. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Kauf 1996, Original-Etui u. Bedienungsanleitung anbei!
Ref.: 7461. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 640 (Basis ETA 2836-2). Lederband m. Stiftschließe (Gebrauchsspuren). Boden graviert m. persönl. Widmung.
Ref.: 68640. Automatic-Werk, Cal. ETA 2824-2. Lederband m. Stiftschließe.
Automatic-Werk, Cal. 501. Werk-Nr.: 15354139. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Quarz-Werk (Batterie neu!), grünes Lederband. Eine Damenuhr PHILIPPE CHARRIOL, mit Kalender u. Mondphase, Stahl/goldplattiert, D: ca. 32mm (ohne Krone), Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Eine Herrenuhr, Chronograph, 1940/50er Jahre, Handaufzugwerk, Cal. VENUS 170, Stahl, Lederband. BEIDE UHREN MIT DEUTLICHEN ALTERS- UND GEBRAUCHSSPUREN! Werke laufen gut an!
Ref.: 166.090. Automatic-Werk, Cal. 1002. Werk-Nr.: 31245480. Sehr starke Gebrauchsspuren, Zifferblatt verfärbt, Band von OMEGA aber nicht original zur Uhr passend. RESTAURATION UNERLÄSSLICH!
Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren!