Weißporzellan mit feiner Blumenbouqurtmalerei, H. ca. 16,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
B-Form. Bestehend aus Mokkakännchen, Milchkännchen, Zuckerdeckeldose, 2 Mokkatassen mit UT und Ovaltablett. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 45,5 cm
bestehend aus Blattschälchen, 2 Durchbruchschälchen, Schale im Jugendstil und Figurengruppe. Tlw. gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Leicht bauchige Form mit geschwungenem Henkel. Die Wandung mit reliefierten Rocaillen, gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 36 cm
weiß glasiert, Reliefdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. Riss, H. ca. 20,5/32,5 cm
weiß glasiert, Reliefdekor. Bestehend aus 4 Väschen, Cachepot, Portrait-Medaillon, 2 Schälchen und Koppchen mit UT. Marken, 1 Chip, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
L. ca. 24,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Hochfeines Weißporzellan mit hellblauem Fond und Goldstaffage, H. ca. 14,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit reicher Goldstaffage, im Spiegel Bluemenmalerei, D. ca. 29, ber., leichte Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weinlaub-Reliefdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, stark ber., Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 24 cm
versch. Dekore. Bestehend aus zwei Blattschalen, Ovalschale Deckeldose und Väschen. Marken, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren
nach einem Modell von Fritz Heidenreich. Gemarkt, Modellnr. 1725, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 26,5 cm
weiß glasiert, dekorative und fein gestaltete silberfarbene Auflage. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, ber., H. ca. 21,5 cm
Dekor: Hagebutte, Ziervergoldung. Bestehend aus Teekanne, 6 Teetassen mit UT und 6 Speisetellern. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
Dekor: Apponyi Purpur. Bestehend aus Platte, 6 Kuchentellern, Milchkännchen und Zuckerdose. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
versch. Formen. Reich besetzt mit applizierten Blüten, l. best., Alters- und Gebrauchsspuren
florale Form. Etikett, Alters- undGebrauchsspuren, H. ca. 12 cm