No. 2852 | Jewelry & Gems

Saturday, January 13, 2024

30 Results
Lot: 15

NIESSING Spannring mit Brillant von ca. 1 ct,

Result: 3.000 EUR
Estimated price: 3.000 EUR - 4.000 EUR

Lot: 158

Anhänger mit Aquamarintropfen von ca. 12 ct

Result: 2.200 EUR
Estimated price: 1.800 EUR - 2.600 EUR

| Pendant with ...

Lot: 229

Art Déco Collier mit Altschliffdiamant ca. 1,1 ct,

Result: 2.000 EUR
Estimated price: 1.700 EUR - 2.400 EUR

Lot: 50

Jugendstil Anhänger an Ankerkette mit Smaragd und Diamanten

Result: 1.900 EUR
Estimated price: 1.200 EUR - 1.800 EUR

Lot: 143

Schönes Konvolut aus Belle Epoque Anhänger und Ohrhängern mit Diamanten,

Result: 1.700 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.400 EUR

Lot: 3

Antiker Smaragdring mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,5 ct,

Result: 1.600 EUR
Estimated price: 1.200 EUR - 1.600 EUR

Lot: 49

Paar Ohrhänger mit Smaragden und Diamanten

Result: 1.400 EUR

Lot: 279

Kette und Art Déco Anhänger mit Aquamarin

Result: 1.400 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.500 EUR

Lot: 18

Art Déco Armbanduhr mit Diamanten von zus. ca. 1,7 ct,

Result: 1.200 EUR

Lot: 102

Antike Mondbrosche mit 17 Altschliffdiamanten im Verlauf

Result: 1.200 EUR
Estimated price: 1.200 EUR - 1.650 EUR

Lot: 130

Feines antikes Grießperlencollier 13-reihig plus Quastenanhänger,

Result: 1.200 EUR
Estimated price: 700 EUR - 1.000 EUR

Lot: 150

Stabbrosche besetzt mit Altschliffdiamanten

Result: 1.200 EUR

Lot: 241

Ring mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 1 ct,

Result: 1.200 EUR
Estimated price: 1.100 EUR - 1.400 EUR

Lot: 1

Seltener Jugendstilring "Kirschen" mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,65 ct,

Result: 1.000 EUR
Estimated price: 480 EUR - 800 EUR

Lot: 165

Ring mit barocker Naturperle und Emaille

Result: 900 EUR
Estimated price: 480 EUR - 700 EUR

Lot: 222

Art Déco Ring mit Saphiren und Diamanten zus. ca. 0,2 ct,

Result: 900 EUR
Estimated price: 500 EUR - 650 EUR

Lot: 37

Art Déco Collier mit Altschliffdiamanten

Result: 750 EUR
Estimated price: 550 EUR - 850 EUR

Lot: 126

Belle Epoque Ring "Herz gekrönt von Schleife"

Result: 700 EUR
Estimated price: 280 EUR - 500 EUR

Lot: 278

Art Déco Brosche mit Saphir und Altschliffdiamanten

Result: 700 EUR
Estimated price: 700 EUR - 900 EUR

| Art Déco brooc...

Lot: 111

Art Déco Brosche mit Altschliffdiamanten

Result: 650 EUR

| Art Déco brooch ...

Lot: 281

Art Déco Collier mit Diamanten

Result: 650 EUR
Estimated price: 500 EUR - 800 EUR

zus. ca. 0,60 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, GG 14K, Schauseite u. Kette Silber mit Platin, 5,1 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, Mittelteil L: ca. 5 cm, 1910er/20er Jahre., Tragespuren.

| Art Déco neckl...

Lot: 46

Anhänger mit Altschliffdiamanten

Result: 600 EUR
Estimated price: 280 EUR - 400 EUR

Lot: 57

Brosche mit Diamantrose ca. 0,60 ct,

Result: 600 EUR
Estimated price: 600 EUR - 850 EUR

Lot: 53

Art Déco Armband mit Altschliffdiamant ca. 0,22 ct,

Result: 550 EUR
Estimated price: 600 EUR - 800 EUR

| Art Déco ...