20. Jh., reiche Goldstaffage zweimal neben gemaltem Blumenbouquet, unterseitig jew. unterglasurblaue Schwertermarke. HxD max.: 6,5/31 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN, THREE PRUNK...
Meissen, 20. Jh., Porzellan, weiß, farbig und gold staffiert, unterseitig mit Manufakturmarke und Modellnummer, H: 16 cm. Blüten bzw. Blätter teilw. bestoßen.
Kunstabteilung Selb, Porzellan, Handbemalung, Boden gemarkt, H: 42,5 cm. Gebrauchsspuren.
| ROSENTHAL "Vase" 1957-1961