This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2167 | Auktion 18.Juli 2015

 

Saturday, July 18, 2015

Completed | Physical auction
70 Results
Lot: 48

FLEISCHMANN drei Lokomotiven 4113, 4319 und 4118, Spur H0,

Result: 360 EUR

Dampflok BR 13 der DRG, BN 13 1189; E-Lok E19 12 der DB und Dampflok BR 18 der DB, BN 18 620. Wohl in Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.


Lot: 26

RIVAROSSI Konvolut Eisenbahnen 1352, 1358, HR 2217 und 13878, Spur H0,

Result: 300 EUR

bestehend aus Breuer-Traktor der BP mit Kesselwagen; Dampflok "J.A. MAFFEI", BN 5751 der K.Bay.St.B.; Tenderlok BR 89 638 der DB und Malett-Tenderlokomotive BR 96 022. Gemarkt, wohl in Originalkartons...


Lot: 36

ROCO Konvolut Lokomotiven 63392, 43816, 43180 und 43288, Spur H0,

Result: 280 EUR

DR 120 048-4 der DR, E-Lok BN E 71 29, Straßenbahn "Braugold" und BR 50 987 der DB. Wohl in Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.


Lot: 49

FLEISCHMANN drei Lokomotiven 4078, 4800 und 4872, Spur H0,

Result: 280 EUR

Tenderlok BR 78 der DRG, BN 78 434; Dampflok mit Tender P8 der PWE, BN 2412 und Stromlinien-Schlepptenderlok der DRG, BN 03 1001. Wohl in Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.


Lot: 22

MÄRKLIN großes Konvolut Museumwagen, Spur H0,

Result: 260 EUR

Museum 1996-1999, 2001-2006, 2008-2011. Gemarkt, wohl in Originalkartons, l. besch., nicht überprüft.


Lot: 25

TRIX Konvolut Eisenbahnen 22853, 22033 und 22054, Spur H0,

Result: 260 EUR

bestehend aus Damptriebwagen, Bauart Kittel DB; Tenderlokomotive T 12 K.P.E.V und BR 96 - Bayerischer Gigant. Gemarkt, wohl in Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.


Lot: 54

REVELL u.a., umfangreiches Konvolut Modellautos,

Result: 260 EUR

u.a. 1000 S Coupé, Modell-Lokomotive aus Blech und SOLIDO S Prestige Citroen DS Presidentielle 1963. Meist in wohl Originalkartons, l. besch., nicht überprüft.


Lot: 18

FLEISCHMANN 2 Zugsets 4893 und 4901, Spur H0,

Result: 250 EUR

"Preußischer Güterzug" und "Personenzug der Königlich Bayerischen Staats-Eisenbahnen", limitierte Sonderserien. Wohl im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.


Lot: 23

LILIPUT Konvolut Lokomotiven und Wagon, Spur H0,

Result: 240 EUR

bestehend aus u.a. Tenderlok BR 078 211-0 der DB, BR 75 der Badischen Staatsbahnen, BN VIC 922, Dampflok UK 5, Tenderlok 91 1491. Gemarkt, in Kartons, l. besch., nicht überprüft.


Lot: 45

FLEISCHMANN sechs Lokomotiven 4010, 1321, 420, 4000, 4301 und 4016, Spur H0,

Result: 240 EUR

u.a. BR 89, BN 89 7462 T3 der DRG; Dampflok "Anna"; Tenderlok BR 80 005. Wohl in Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.


Lot: 46

FLEISCHMANN vier Lokomotiven 4375, 4141, 4181 und 4170, Spur H0,

Result: 240 EUR

E-Lok BR 103 der DB, BN 103 118-6; Dampflokomotive BR 24 der DB, BN 24 067; Dampflok BR 50 der DRG, BN 50 849 und Tenderlok BR 01 der DB, BN 01 220. Wohl in Originalkartons, min. besch., nicht überprü...


Lot: 53

LIMA, MEHANO u.a., Konvolut Lokomotiven, Wagons und Zubehör, Spur H0,

Result: 230 EUR

u.a. E-Loks MEHANO, BN 218 137-8, LIMA Wagons und E-Lok 183 BLS und ROCO Minitank 845. Tlw. in Kartons, l. besch., nicht überprüft.


Lot: 52

FLEISCHMANN umfangreiches Konvolut Wagons, Spur H0,

Result: 220 EUR

u.a. 5121, 5192, limitierte Sonderserie Wagenset "10 Jahre Wiedervereinigung" 99 5810, 5813, 5811 und 5569. Wohl meist in Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.


Lot: 14

FLEISCHMANN Zugset "Personenzug der K.P. u. G.H. St.E., Epoche I", 4903, Spur H0,

Result: 190 EUR

limitierte Sonderserie mit Lokomotive T 10 BN 7402 und 3 Wagons. Wohl im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.


Lot: 15

FLEISCHMANN Zugset "Personenzug der Deutschen Reichsbahn Gesellschaft", 4912, Spur H0,

Result: 190 EUR

limitierte Sonderserie mit Lokomotive BN 86-559 und 4 Wagons. Wohl im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.


Lot: 16

FLEISCHMANN Zugset "80 Jahre Deutsche Reichsbahn- Beschleunigter Personenzug", 4897, Spur H0,

Result: 190 EUR

limitierte Sonderserie mit Schlepptenderlokomoitive BN 39 105 und 5 Wagons. Wohl im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.


Lot: 20

MÄRKLIN Konvolut Wagons und Zugpackung,

Result: 190 EUR

u.a. mit Aufschrift "Hall 850", "120 Jahre Kreissparkasse Göppingen", "800 Jahre Hohenstaufen" (48281.029) und "Haller Tagblatt"; Zugpackung R890/25/3, nicht vollständig. Gemarkt, meist wohl im Origi...


Lot: 47

FLEISCHMANN vier Lokomotiven 4175, 4352, 4160 und 4235, Spur H0,

Result: 190 EUR

Dampflok mit Kabinentender BR 50 der DB, BN 50 058; E-Lok BR 120 der DB, BN 120 143-3; Dampflok BR 38 der DRG, BN 38 2609 und Diesellokomotive BR 221 der DB, BN 221 131-6. Wohl in Originalkartons, min...


Lot: 50

FLEISCHMANN drei Lokomotiven 4810, 4094 und 4062, Spur H0,

Result: 190 EUR

Tenderlokomotive BR T16 der K.P.E.V., BN 8177, grün/schwarz; Dampflokomotive BR 94 der DB, BN 94 1730 und Tenderlok BR 64 "Schwarzer Bubikopf", BN 64 455. Wohl in Originalkartons, min. besch., nicht ü...


Lot: 12

FLEISCHMANN Zugset "Preußischer Schnellzug", 4898, Spur H0,

Result: 180 EUR

limitierte Sonderserie mit Lok S 6 und 4 Wagons. Wohl im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft


Lot: 44

FLEISCHMANN drei Lokomotiven 4369, 1324 und 4124, Spur H0,

Result: 180 EUR

E-Lok BR 132 der ÖBB, BN 132 101-7; Dampflok BR 65 der DB, BN 65014 und Dampflok BR 53 der DRG, BN 537752. Wohl in Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.


Lot: 60

BARBIE, KEN und SKIPPER, Fa. Mattel, 1960er Jahre,

Result: 180 EUR

Barbie mit Bubble Cut, brünett, blaue Augen mit schwarzem Lidstrich, Nr. 850. Ken im Anzug mit blauen Augen, Nr. 750 und Skipper rothaarig, blaue Augen, Nr. 0950. In Originalkartons, min. bespielt.


Lot: 11

FLEISCHMANN F-Zug Zugset "Gambrinus" 4894, Spur H0,

Result: 170 EUR

limitierte Sonderserie. Wohl im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.


Lot: 33

ROCO Zugpackung 63362 mit S 3/6, Spur H0,

Result: 170 EUR

Dampflok mit Tender BN 3601 der K.Bay.STS.B. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.