blau mit weißem Dach, silberner Auflieger mit Aufschrift. Gemarkt, besch., L. ca. 16,5 cm
Lüsterdekor. Bestehend aus Kaffeekännchen, 2 Milchkännchen, 2 Zuckerdose, 7 Tassen/ 8 UT, min. besch.
hrsg. v. Jürgen u. Marianne Cieslik, Marianne Cieslik Verlag, 1997, besch.
tlw. mit Schlafaugen, tlw. gemarkt, besch.
bestehend aus Hase, Macki und Mucki sowie zwei Loriot-Figuren "Wum", Aktion Sorgenkind. Tlw. gemarkt, Knopf im Ohr, min. besch., H. ca. 7/12 cm
u.a. Pferde, Hühner, Schweine. Polychrom staffiert, tlw. gemarkt, besch.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Handspielpuppe Bär, Maus Pieps und Hase. Dazu Sammlung Steiff-Kataloge, besch.
gemarkt "K & W HARTGUMMI 114 51 GERMANY". Braune Schelmenaugen und offener, lachender Mund mit Zähnen. Massekörper, besch., H. ca. 48 cm
u.a. Telefon, Sonnenhut, Schuhe, Plattenspieler, Kleider, min. bespielt
gemarkt "K (& im Stern) R Simon & Halbig 126-16"(?). Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund. Babykörper, besch., H. ca. 14,5 cm
tlw. Plomben, Etiketten. Bär mit Schulbank, farbig, min. besch.
E-Lok BN 141 207-1, grünes Gehäuse. Dazu 2 BLS Schnellzugwagen, 1.u. 2 Klasse, blau-beige, bez. Gemarkt, wohl im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.
amerikanische Dampflokomotive, bez. "Union Pacific" auf Tender. Gemarkt, min. besch., nicht überprüft.
bestehend aus E-Lok BN 20011 und vier grünen Wagons. Wohl in Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.
Knopf im Ohr, meist Fahne und Brustschild. U.a. Teddy Replika von 1908, Altersspuren
u.a. Mühle, Lokschuppen, Fachwerkhäuser, Lampen, Warnblinkanlage, u.v.m., besch.
u.a. Diesellok BN M61.001 und BN V180 146. Meist im Originalkarton, besch.
Record-Teddy, Galopp-Teddy und zwei Elefanten. Knopf im Ohr, Fahne, meist Brustschild, Alterssch.
Diesel-Zug VT 11.5 BR 601. Wohl in Originalverpackung, min. besch, nicht überprüft.
tlw. gemarkt, mit Ohrringen und Baströcken, l. besch.