No. 2167 | Auktion 18.Juli 2015

Saturday, July 18, 2015

71 Results
Lot: 65

Seltener MÄRKLIN Tanksattelschlepper "BV-Aral", Nr. 8000,

Starting price 12 EUR

Lot: 64

Hübsches Puppenservice, 1.H. 20.Jh.,

Result: 12 EUR

Lot: 57

"Knopf im Ohr. Die Geschichte der Margarete Steiff GmbH",

Result: 15 EUR

Lot: 63

MINERVA, SCHILKRÖT u.a., Konvolut Puppen, 20.Jh.,

Result: 24 EUR

tlw. mit Schlafaugen, tlw. gemarkt, besch.

Lot: 66

STEIFF/ SCHLEICH, Konvolut Figuren, Mitte 20.Jh.,

Result: 28 EUR

Lot: 71

ELASTOLIN, LEYLA u.a., Konvolut Bauernhoftiere, 20.Jh.,

Result: 30 EUR

Lot: 8

STEIFF Konvolut von fünf Tieren und Katalogen, 20.Jh.,

Result: 30 EUR

tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Handspielpuppe Bär, Maus Pieps und Hase. Dazu Sammlung Steiff-Kataloge, besch.

Lot: 55

Laterna Magica, 1.H. 20.Jh.,

Result: 35 EUR

Blechgehäuse, versch. Glasstreifen, besch.

Lot: 69

STEIFF Replica Teddybär von 1909,

Result: 35 EUR

Lot: 56

STEIFF Watch-Teddy, 1991,

Result: 36 EUR

Lot: 2

KÖNIG & WERNICKE Puppe, 1.H. 20.Jh.,

Result: 45 EUR

Lot: 72

BARBIE Kleidung und Zubehör, Mitte 20.Jh.,

Result: 60 EUR

u.a. Telefon, Sonnenhut, Schuhe, Plattenspieler, Kleider, min. bespielt

Lot: 3

KÄMMER & REINHARDT kleine Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Result: 60 EUR

Lot: 62

STEIFF Super Molly Schwein und Molly Schwein, 1980er Jahre,

Result: 60 EUR

Lot: 9

HERMANN, KÄTHE KRUSE u.a. Konvolut Teddys, 20.Jh.,

Result: 65 EUR

tlw. Plomben, Etiketten. Bär mit Schulbank, farbig, min. besch.

Lot: 19

MÄRKLIN E-Lok 3033 und Lötschbergbahn 4218/4219, Spur H0,

Result: 70 EUR

E-Lok BN 141 207-1, grünes Gehäuse. Dazu 2 BLS Schnellzugwagen, 1.u. 2 Klasse, blau-beige, bez. Gemarkt, wohl im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.

Lot: 40

FLEISCHMANN Schlepptenderlok "Mikado", 1367, Spur H0,

Result: 70 EUR

amerikanische Dampflokomotive, bez. "Union Pacific" auf Tender. Gemarkt, min. besch., nicht überprüft.

Lot: 31

ROCO Zugpackung 43048, Spur H0,

Result: 75 EUR

bestehend aus E-Lok BN 20011 und vier grünen Wagons. Wohl in Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.

Lot: 6

STEIFF Konvolut von fünf bunten Bären, 20.Jh.,

Result: 75 EUR

Knopf im Ohr, meist Fahne und Brustschild. U.a. Teddy Replika von 1908, Altersspuren

Lot: 70

FALLER, BURGER, BUSCH u.a. umfangreiches Konvolut Eisenbahnzubehör,

Result: 80 EUR

Lot: 10

ZEUKE u.a., Konvolut Loks und Wagons, Spur TT,

Result: 85 EUR

Lot: 5

STEIFF Konvolut Tiere auf Rädern, 20.Jh.,

Result: 90 EUR

Record-Teddy, Galopp-Teddy und zwei Elefanten. Knopf im Ohr, Fahne, meist Brustschild, Alterssch.

Lot: 30

ROCO Zugpackung 43067 TEE-Dieseltriebwagen, Spur H0,

Result: 95 EUR

Diesel-Zug VT 11.5 BR 601. Wohl in Originalverpackung, min. besch, nicht überprüft.

Lot: 4

SCHILDKRÖT, MINERVA u.a. großes Konvolut Püppchen, 20.Jh.,

Result: 100 EUR

tlw. gemarkt, mit Ohrringen und Baströcken, l. besch.