Die Sammlung ist komplett mit allen Spitzen. Schwarz und Rotaufdruck sign. Schlegel. Block 1 leichte Rückseitenbüge. Wohl herstellungsbedingt.
Dabei 2001-10 komplett, 1991-93 und 1995. Schöner Frankaturanteil.
Dabei DR Inflation und Propagandakarten in 5 Alben. Wir raten zur Besichtigung.
Meist Douplettenbücher. Sehr unterschiedliche Qualität. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
aber auch postfrisch und gestempelt. Dabei auch HAN.
Sehr sauber gesammelt mit einigen Eckrändern, Seitenrändern und DV.
Sicherlich auch einige Neudrucke. Bitte besichtigen.
Französische Zone. Dabei AM Post deutsche 80iger gestempelt. Baden-Blöcke 1 gestempelt. Altershilfe Block gestempelt. Alle Stempel ohne Obligo. Bitte besichtigen.
Dabei das Jahrbuch 1974 II. Michelwert 2000€.
Postfrisch und gestempelt. Einige gute Anfangswerte, sehr viel Material.
postfrisch, Falz oder gestempelt. Dabei Michel Nr. 327/41 postfrisch, Marx Blöcke gestempelt, dazu einige Belege und ZB. Bitte besichtigen.
Bitte genau besichtigen, da auch Neudrucke. Bestimmt aber Fundgrube.
Mit guten postfrischen Anfangswerten von BRD und Berlin. Einige Marken mit Falz. Posthorn nur gestempelt. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
In 2 Lindner Vordruckalben. Vordrucke bis 1982. Dazu 2 Vordruckalben Lindner Zusammmendrucke und 1 Album Vordruck Lindner gestempelt. Diese wenig besetzt.
1 Album Deutsches Postarchiv. Erhaltung verschieden, bitte besichtigen.
Die Marken sind postfrisch und gestempelt. Dazu 1 Album "Der Weg zum Euro" auf Briefmarken. Schöner Teil Frankatur.
Meist gestempelt, aber auch postfrisch und Falz. Dabei auch Bl. 3 Danzig. Hoher Katalogwert. Bitte besichtigen.
Riesenmenge im Schuhkarton in einzelnen Briefumschlägen sortiert. Bitte besichtigen.
Dabei Württemberg, Sachsen, Bayern, Hamburg, Hannover. Bitte besichtigen.