No. 2870 | Jewelry & Gems

Saturday, March 2, 2024

13 Results
Lot: 605

MEISSEN 6 Kuchenteller 'B-Form', 1. Wahl, 20. Jh.

Result: 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 600 EUR

Weißporzellan mit einem matt- und glanzvergoldetem Rocaillenreliefdekor, D. ca. 19,5 cm. Gut erhalten.

Lot: 607

KPM "Medaillon mit den Porträts des Königspaares Friedrich Wilhelm III. und seiner Gemahlin Luise sowie deren 7 Kinder" vor 1918

Result: 300 EUR
Estimated price: 150 EUR - 300 EUR

Lot: 616

MEISSEN “Leuchter mit Gärtnerfigur”, 1814-1860,

Result: 300 EUR
Estimated price: 200 EUR - 260 EUR

Lot: 609

HUTSCHENREUTHER Porzelanfigur „Mephisto“, 1955-68,

Result: 260 EUR
Estimated price: 150 EUR - 200 EUR

Entwurf Karl Tutter, farbig staffiert, Unterseitig mit grüner Bodenmarke, Prägung K. Tutter und originalem Klebeetikett. H: 19 cm. Unbeschädigter Zustand mit minimalen Altersspuren.

| HUTSCHENREUTH...

Lot: 613

HEREND Teedose und vierpassige Schale "Victoria" 20.Jh

Result: 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 300 EUR

Dekor: "Victoria bord d'or", Blumen- und Schmetterlingsmalerei mit Goldstaffage, jeweils blaue Marke, Teedose. H: 13 cm., Schale, L: 27 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.

| HEREND tea caddy an...

Lot: 617

MEISSEN, Paar Porzellanfiguren Gärtnerkinder „“Junge mit Schäferstab” & „Mädchen mit Blumenkorb“,

Result: 260 EUR

Lot: 618

MEISSEN, MINIATUR PORZELANBILD MIT GOLDRAHMEN (ca. 14 K), “Damenportrait”,

Result: 260 EUR

Lot: 603

MEISSEN 'Papagei', 1. Wahl, 20. Jh.

Result: 220 EUR
Estimated price: 220 EUR - 300 EUR

| MEI...

Lot: 601

MEISSEN 'Gärtnerkind', 1. Wahl, 20. Jh.

Result: 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 250 EUR

Lot: 615

LUDWIGSBURG "Große Deckelvase" 20.Jh.

Result: 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 300 EUR

Deckelvase mit plastischer Deckelknauf in Form einer Birne, H: ca. 60 cm. Min. Alters-und Gebrauchsspuren.

| LUDWIGSBURG "Large lidded vase" 20th century.

Lot: 608

SÄCHSISCHE PORZELLAN-MANUFAKTUR DRESDEN, Potpourrivase,

Result: 160 EUR

Lot: 611

HEREND, Korb "Apponyi grün" 20.Jh.

Result: 160 EUR

Lot: 614

KPM "Salière mit Putto" 20.Jh.

Result: 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 150 EUR