No. 2870 | Jewelry & Gems

Saturday, March 2, 2024

23 Results
Lot: 2523

ROBBE & BERKING, Speisebesteck für 12 Personen "Alt-Spaten", 800er Silber, 20.Jh.

Result: 1.800 EUR
Estimated price: 950 EUR - 1.000 EUR

Lot: 2508

BRUCKMANN & SÖHNE "Umfangreiches Silberbesteck" 20. Jh.

Result: 1.600 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.800 EUR

Lot: 2507

ENGLAND "Prächtiges Kaffee- und Teeservice mit üppigem Reliefdekor" Ende 19.Jh.

Result: 600 EUR
Estimated price: 300 EUR - 500 EUR

Lot: 2511

KOCH & BERGFELD 4 Becher, 925 Silber, 21. Jh.

Result: 550 EUR
Estimated price: 460 EUR - 550 EUR

Lot: 2506

LONDON "Teekanne" 925er Silber,

Result: 500 EUR

Lot: 2525

Result: 500 EUR
Estimated price: 130 EUR - 150 EUR

| GERMANY "Small centrepiece with dragon decoration" 925 silver, 20th century.
Silver-gilt, cr...

Lot: 2503

LONDON Siegerpokal, 925 Silber, 1856.

Result: 340 EUR
Estimated price: 320 EUR - 400 EUR

Lot: 2509

BONEBAKKER EN ZOON, Amsterdam, Teedose, 934 Silber, nach 1814.

Result: 300 EUR
Estimated price: 280 EUR - 300 EUR

Lot: 2524

ENGLAND "Zwei Krönungslöffel" 20.Jh.

Result: 300 EUR

Lot: 2519

DEUTSCH "2er Satz Konfektschalen." 800er Silber

Result: 260 EUR
Estimated price: 200 EUR - 300 EUR

| DEUTSCH "Set of 2 confectionery bowls." 800 silver

Lot: 2521

CHRISTOPH WIDMANN "Zwei Kerzenleuchter" 835er Silber, 20. Jh..

Result: 250 EUR

| CHR...

Lot: 2520

DEUTSCHLAND "Dreiflammiger Silberleuchter" Mitte 20. Jh.

Result: 240 EUR
Estimated price: 200 EUR - 250 EUR

Lot: 2501

Wohl deutsch, Tasse mit Untertasse, 800 Silber, um 1890.

Result: 220 EUR
Estimated price: 160 EUR - 190 EUR

Tasse mit Innenvergoldung, mit Rillen- und Punktdekor, Gewicht ca. 181 g. Gut erhalten.

Lot: 2516

LONDON "Silber Gießer und Zuckerschale", 925er Silber, Anfang 20.Jh.

Result: 220 EUR
Estimated price: 130 EUR - 200 EUR

Lot: 2505

ENGLAND "Silberne Muschel-Schale mit Buttermesser"

Result: 200 EUR
Estimated price: 100 EUR - 150 EUR

Lot: 2513

5-tlg Becherkonvolut, Silber, 20. Jh.:

Result: 200 EUR

Lot: 2514

LONDON Tischglocke, 925 Silber, 1972.

Result: 200 EUR
Estimated price: 150 EUR - 190 EUR

Lot: 2518

BRUCKMANN & SÖHNE "Jugendstil-Henkelkorb" 800er Silber

Result: 200 EUR

auf 4 Füßen, geschweifter sich leicht erweiternder Korpus, Wandung reich durchbrochen gearbeitet mit Dekor, Glaseinsatz, G. 153 g. (ohne Glaseinsatz) H: 20 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

| BRUCKMA...

Lot: 2502

KOCH & BERGFELD Paar 1-flammige Kerzenhalter, 800 Silber, 20. Jh.

Result: 190 EUR
Estimated price: 180 EUR - 250 EUR

Balusterförmige Leuchter mit einem Muschel- und Rocaillendekor, H. ca. 20 cm, beschwert. Anlaufschutz partiell angegriffen, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2510

Wohl deutsch, Salière, Silber, um 1830.

Result: 180 EUR
Estimated price: 180 EUR - 200 EUR

Lot: 2517

DEUTSCHLAND "Fußschale" 800er Silber

Result: 180 EUR

| GERMANY "Foot bowl" 800 silver
H...

Lot: 2512

MOSKAU/KIEV, 2 Becher, 84 zolotniki, 1891/1892.

Result: 170 EUR
Estimated price: 170 EUR - 190 EUR

Lot: 2522

DEUTSCH "Größe Sahnegießer" 19./20.Jh.

Result: 130 EUR

| DEUTSCH "Größe Sahneg...