No. 2766 | Art & Antiques

Saturday, January 28, 2023

46 Results
Lot: 600

HEREND 19-tlg. Kaffeeservice 'Apponyi grün', 20. Jh.

Result: 420 EUR
Estimated price: 280 EUR - 380 EUR

6 Kaffeetassen, 6 Untertassen und 1 Sahnegießer. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 601

HEREND 36-tlg. Kaffee- und Teeservice 'Rothschild', 20. Jh.

Result: 1.300 EUR
Estimated price: 420 EUR - 600 EUR

8 Kaffeetassen mit 8 Untertassen (1 beschädigt), 6 Teetassen mit 6 Untertassen und 8 Kuchenteller (D. ca. 18,5 cm). Überwiegend gut erhalten.

Lot: 602

Result: 750 EUR

Lot: 603

HEREND 36-tlg. Speiseservice 'Apponyi purpur', 20. Jh.

Result: 850 EUR
Estimated price: 850 EUR - 950 EUR

Lot: 604

HEREND 27-tlg. Mokkaservice 'Apponyi purpur', 20. Jh.

Result: 550 EUR
Estimated price: 360 EUR - 460 EUR

Lot: 605

MEISSEN 6-tlg. Konvolut 'Zwiebelmuster' und 'Blaue Blume', 1. Wahl, 20. Jh.:

Result: 300 EUR
Estimated price: 220 EUR - 300 EUR

Lot: 606

Result: 850 EUR
Estimated price: 850 EUR - 1.000 EUR

Lot: 607

Result: 650 EUR
Estimated price: 280 EUR - 400 EUR

Lot: 608

MEISSEN 2 Vasen, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Result: 110 EUR
Estimated price: 100 EUR

Lot: 609

Result: 800 EUR
Estimated price: 420 EUR - 550 EUR

Lot: 610

MEISSEN 'Frau mit Drehleier', 1. Wahl, 20. Jh.

Starting price 420 EUR

Aus der Serie 'Pariser Ausrufer', Modell-Nr. 60239, H. ca. 14 cm. Gut erhalten.

Lot: 611

MEISSEN 'Ausruferin mit Äpfeln', 2. Wahl, 20. Jh.

Starting price 420 EUR

Aus der Serie 'Pariser Ausrufer', Modell-Nr. 60237, H. ca. 13,5 cm. Gut erhalten.

Lot: 612

MEISSEN 'Frau mit Wiege', 1. Wahl, 20. Jh.

Result: 420 EUR

Aus der Serie 'Pariser Ausrufer', Modell-Nr. 60241, H. ca. 14 cm. Gut erhalten.

Lot: 613

Result: 420 EUR

Lot: 614

MEISSEN 'Ausrufer mit Lakritzwasser', 1. Wahl, 20. Jh.

Result: 420 EUR

Lot: 615

MEISSEN 'Ausrufer mit Trommel und Flöte', 1. Wahl, 20. Jh.

Starting price 340 EUR
Estimated price: 340 EUR - 400 EUR

Lot: 616

ROYAL COPENHAGEN 4 Teller mit Obstdekoren, 1950er/1960er Jahre.

Result: 1.600 EUR
Estimated price: 380 EUR - 600 EUR

Lot: 617

ROSENTHAL 2 Figuren 'Falknerin und Falkner', 20. Jh.

Result: 80 EUR
Estimated price: 120 EUR

Lot: 618

MEISSEN 10 Serviceteile 'Zwiebelmuster', 1. Wahl, nach 1924.

Starting price 340 EUR
Estimated price: 340 EUR - 440 EUR

Lot: 619

LUDWIGSBURG 15-tlg Konvolut Serviceteile, 20. Jh.

Result: 180 EUR
Estimated price: 160 EUR - 240 EUR

Lot: 620

ROSENTHAL Bodenvase und Wandteller 'Scheherazade', 20. Jh.

Starting price 220 EUR

Lot: 621

Result: 220 EUR

Lot: 622

Result: 900 EUR

Lot: 623

ROSENTHAL Bildplatte 'Mona Lisa', 20. Jh.

Starting price 550 EUR
Estimated price: 550 EUR - 650 EUR

Nach Leonardo da Vinci (1452-1519), braune Stempelmarke, unsigniert, fein gemalte Kopie, ca. 31,5x25,5 cm, gerahmt. Rahmen beschädigt.