bestehend aus Karaffe, H. ca. 17,5 cm, 6 x Becher mit Innenvergoldung, auf rundem Tablett, D. ca. 23,5 cm, Gw. ca. 624 g, 900 gemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus 6 x Speisegabel/-messer/-löffel, 4 x Kaffeelöffel, 4 x Kuchengabel, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, Gw. ca. 883 g, orginal verpackt. Kaum Alters- oder Gebrauchsspuren.
GEBRÜDER REIN...
Bremen, bestehend aus Serviergabel/-messer für Fisch, Griff je in Form eines geschuppten Fisches, L. ca. 27/28 cm, Gw. ca. 253 g, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ. Alters- und Gebrauchsspuren.
| KO...
runder Stand, gefußte Schale, glatte Wandung, Marken: MZ, Sterling, D. ca. 15 cm, Gw. ca. 278 g. Unebener Stand, Lippenrand leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
runder Stand, balusterförmiger Schaft, 1x durchbrochen gestaltet, reliefierter Floraldekor, H. ca. 15/17 cm, geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.
runder Stand, Becher mit Stiel, Innenvergoldung, 925, H. ca. 8 cm, Gw. ca. 383 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
durchbrochen gestaltet, zwei Öffnungen, Behälter für Thora-Abschnitte auf Pergament, L. ca. 17 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
runder Stand, mit Stiel, Innenvergoldung, 925, H. ca. 10,5 cm, Gw. ca. 245 g. Tlw. unebener Kelch, Alters- und Gebrauchsspuren.
runder Stand, balusterförmiger Korpus, sich verjüngender Hals, Marken: Prüfmarke, Lotusblüte (ab 1946) Jahresbuchstabe, H. ca. 19 cm, Gw. ca. 292 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| EGYPT Vase, 20th ...
Schwäbisch Gmünd, quadratische, abgetreppte Basis mit konvex/konkav gestalteten Ecken, H. ca. 6 cm, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, geschwert. Bruchstellen, Alters- und Gebrauchsspuren.
| JAKOB G...