No. 2575 | EPPLI AUKTIONSHALLE, >>ACHTUNG Startzeit 09:30 Uhr!<< OHNE PUBLIKUM

Saturday, November 28, 2020

21 Results
Lot: 3320

Orientteppich. Amerikanischer SAROUGH, 20. Jh., 360x270 cm

Result: 3.600 EUR

Lot: 3313

Peking Teppich. CHINA, 240x170 cm.

Result: 3.400 EUR

Lot: 3315

Peking Teppich. CHINA, 355x272 cm.

Result: 3.400 EUR

Lot: 3314

Peking Teppich. CHINA, 287x245 cm.

Result: 1.300 EUR

Lot: 3307

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 162x198 cm.

Result: 800 EUR

Osmanische Jagdszene mit sechs Reitern auf beigefarbenem Fond. Schwarze Hauptboprdüre. Knüpfarbeit aus reiner Naturseide.

Lot: 3304

Feiner Orientteppich mit Seide. PERSIEN, 20. Jh., 232x157 cm.

Result: 700 EUR

Hellbeigefarbener Medaillonteppich mit floral durchgemustertem Spiegel. Hellbeigefarbene Bordüre. Feine Korkwolle auf Seide. Wenige Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 3311

Orientteppich mit Seide. PERSIEN, 20. Jh., 215x137 cm.

Result: 700 EUR

Lot: 3323

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 320x200 cm.

Result: 700 EUR

Lot: 3306

Orientteppich aus Seide. 20. Jh., 146x94 cm.

Result: 650 EUR

Lot: 3317

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 20. Jh., 1980/90er Jahre, 150x100 cm.

Result: 650 EUR

Lot: 3302

Zwei Orientteppiche mit Seide. PERSIEN, 20. Jh., je ca. 120x80 cm.

Result: 600 EUR

Lot: 3309

Feinster Teppich aus Seide. TÜRKEI, 20. Jh., 61x47 cm.

Result: 600 EUR

Lot: 3318

Orientteppich mit Seide. HEREKE/CHINA, 1980er/1990er Jahre, 184x125 cm.

Result: 600 EUR

Floral durchgemusterter Medaillonteppich mit schwarzem, sternförmigem Zentralmedaillon mit Anhängseln und Floralrankwerk auf lachsfarbenem Spiegel. Wollweisse Ecknischen, schwarze Hauptbordüre.

Ori...

Lot: 3316

Zwei Orientteppiche. SAROUGH/IRAN, 20. Jh., jeweils ca. 217x135 cm.

Result: 550 EUR

Medaillonteppiche mit floral durchgemusterten Spiegeln: einer hellrotgrundig mit dunkelblauer Hauptbordüre und einer hellblaugrundig mit roter Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch..

Two...

Lot: 3319

3 Orientteppiche aus Seide, 20.Jh.,

Result: 500 EUR

153x94 cm, 154x95 cm, 184x124 cm. Unterschiedliche floral durchgemusterte, klassische Medaillonteppiche mit verschieden durchgemustertem Spiegel.

Lot: 3312

Teppich. CHINA, 20. Jh., 151x89 cm.

Result: 400 EUR

Der Tempelteppich im kaiserlichen Stil des 18. Jhdts. ist von gelber Grundfarbe und wird musterlich von einer grossen Tao-Tieh Maske dominiert. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.

Chinese rug, 20...

Lot: 3305

Orientteppich. IRAN. 20.Jh. 86x65 cm.

Result: 320 EUR

Im Mittelfeld sitzt der mächtige König Nader Shah auf dem Thron, Alters und Gebrauchsspuren.

Oriental carpet. IRAN. 20th century 86x65 cm.

Lot: 3321

Orientteppich. BELUTSCH, 1. Hälfte 20. Jh..

Result: 260 EUR

Lot: 3303

Zwei kleine Orientteppiche mit Seide. NAIN/PERSIEN, 20. Jh.:

Result: 250 EUR

Lot: 3310

Orientteppich Galerie. PERSIEN, 20. Jh., 292x76 cm.

Result: 150 EUR

Lot: 3325

Orientteppich antik. BELUTSCH/NORDOSTPERSIEN, 19. Jh., 142x82 cm.

Result: 100 EUR