Silber und Glas, Marken. Alterssch.
Marken 800, partiell vergoldet. Bestehend aus 12 Obstmessern, 12 Obstgabeln, 12 Kuchengabeln, 12 Mokkalöffeln, 11 Eislöffeln und 3 Vorlegebesteckteilen (1x 84 Zolotnik). Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800 und 84 Zolotnik. U.a. Speisebesteck für 2 Personen, Alterssch., tlw. monogrammiert.
Marken. Bestehend aus 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffeln, 12 Speisemessern und 11 Vorlegebesteckteilen. Alters- und Gebrauchsspuren.
Deckel graviert: "À ma mère bien aimée" (An meine geliebte Mutter).
meist Silber, gemarkt. Feine Arbeit, in der Mitte Spiegel, min. besch., H. ca. 26,5
8-eckig, profilierter Rahmen, ca. 64,5 x 55,5, minim. besch.
Mit Rocaillendekor, ca. 16 x 44,5 x 15, Alters- und Gebrauchsspuren.
Zinn, twl. monogrammiert und gemarkt, besch., H. ca. 16/17
Astholz und Horn mit Porzellankopf mit Ansichtenmalerei 'Heilbronn', L 65, Gebrauchsspuren
Astholz mit Porzellankopf, verziert mit der Malerei eines sinkenden Dampfers, L 25, Gebrauchsspuren
Wurzel- und Astholz mit Jagdmotiv, L 21,5. Dazu: 1 weitere Pfeife
NP: 330,- €! Deutliche Gebrauchsspuren.