Frankreich, 19. Jh., ovales Medaillon mit polychromer Email-Miniatur, feine Malerei mit höfischen Alltagsszenen in vergoldetem Ovalrahmen. HxB: 9,5/8 cm. Leichte Altersspuren.
| PAIR OF MINIATURE ...
19. Jh., edel ausgeführtes Lorgnon in 18kt GG, am Ring zweifach gepunzt mit Pariser Importmarke und unleserlicher Meistemarke. Bruttogewicht 18,4 g. Min. Altersspuren.
schönes Kornblumenblau, Rondiste mit kl. Kerbe.
ca. WEISS (H)/VS, mit facettierter Rondiste.
| Loose brilliant-cut diamond 0.78 ct, ca. WHITE (H)/VS, with faceted girdle.
WEISS (H)/VVS2, im Steinbrief, inkl. DPL Zertifikat (2023).
| Loose brilliant-cut diamond of 1.00 ct, WHITE (H)/VVS2, in parcel paper, incl. DPL certificate (2023).
sehr guter Zustand, WBW: ca. 1.300 €. (1b)
aus Sambia, achteckiger Treppenschliff, leichte Gebrauchsspuren, mit GRS Zertifikat Nr. 2018-107690.|