Öl/Hartfaser, sommerliche schwäbische Landschaft, unten links monogrammiert und datiert, 50x70 cm, Rahmen
Aquarell, Sonnenblumen in impressionistischer Manier, unten rechts signiert, 55x73 cm, Rahmen
Öl/Holz, pittorekse HInterhofszene mit einem Wirt und zwei zur Einquartierung gesandten Soldaten, die von zwei Mädchecn belauscht werden,. 18,5x27,5 cm, Rahmen, min. Altersspuren
Öl/Karton (?), hügelige Landschaft mit Flußlauf, unten links signiert, hinter Glas gerahmt, ca. 30x40 cm
Öl/Karton(?), unten rechts signiert, hinter Glas gerahmt, ca. 30X40 cm
Öl/Lwd., junges Mädchen auf einer Schaukel in blühender Parklandschaft, 50x40 cm, Rahmen
Öl/Lwd., unten rechts bez. Feiser (?), 40x80 cm, Rahmen
Öl/Holz, alpine Winterlandschaft mit Gehöft, zugefrorenem Weiher und zahlreicher Figurenstaffage, unten links signiert "ADoll München", 18x29,5 cm, Rahmen
Öl/Lwd.,vier zechende und würfelspielende Männer in Renaissancetracht in einem Gewölbekeller, unten links signiert und datiert, 44x53,5 cm, Rahmen, min. Altersschäden, AUS ALTER PRIVATSAMMLUNG!
Öl/Holz, Brustporträt eines blonden Mädchens mit rotem Leibchen vor Berglandschaft, unsigniert, 27x21 cm, Rahmen, min. Altersspuren, AUS ALTER PRIVATSAMMLUNG!