dazu zwei Zierrähmchen, u.a. im Jugendstil, besch.
umlaufend zwischen bewegten Schilffblättern weibliche Halbakte. Seitliche Handhaben, besch., L. ca. 52 cm
Holz und Porzellanköpfe, teils Hirschhornbesatz, Altersschäden
Binokular, Nr. 730125. 3 Objektive, 2 Okulare, mit Beleuchtung. Altersspuren, H. ca. 46 cm
Holzkorpus, Oberfläche dunkelbraunes, satiniertes Makassar-Holz, originalverpackt, NEUWERTIG!
Holzkorpus, Mahagoni-Oberfläche, in Originalverpackung; min. Fehlstelle, aber neuwertig!
Im Glaskasten ca. 27 x 31 x 20,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, H. ca. 76, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Sign. 'M. Mukoba' u. dat. 97', H. ca. 8.
H. ca. 8.