mit Lederband (wohl nicht Original - stark gebraucht, Austausch empfohlen!).
mit Zugband; Krone muss befestigt werden;
Rosendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus 12 Kuchentellern, 9 Kaffeetassen mit 12 UT, Zuckerdose und Milchkännchen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
2 Bll. Kupferstiche, nach Gemälden von P. Moreils und van Dyk, 16,7x11 cm, Altersspuren
Netsuke eines Trommlers aus Elfenbein, JAPAN, um 1920, L 3,5/Fischer aus Bein, CHINA, H 4, mit Holzsockel. Keine Ausfuhr außerhalb der EU.
Weite 56.
'Siebdruck 1966 -1(NOR)', 1966 62x41,5, 9/200, sign.u.nummeriert, ohne Rahmen, besch.
"CROQUIS PARISIENS". Lithographie, monogrammiert, im Passepartout montiert, hinter Glas gerahmt, l. besch., 36x24 cm, R.
Auf 4 Füßen mit 1 Tür, ca. 177 x 94 x 46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Weite 52. Expertise und Herzringbox anbei.
'Ein Leben im öffentlichen Raum' - Kunstbuch in Leinen gebunden, in aufstellbarer Holzkassette mit Bronzerelief und einer gerahmten Serigraphie, 76/144, sign., dat.. und nummeriert
auf großem Tablett mit seitlichen Handhaben Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen und Zuckerdose. Auf Volutenfüßen gebauchter Korpus mit godronierter Wandung und Rocaillendekor, l. besch., L. ca. 58 cm
Marseiller Reliefdekor, Ziervergoldung mit Blüten. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
2-türig mit geschweiftem Rahmen, Schlüssel anbei (nicht original), ca. 180 x 110,5 x 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
WG 14K, Schließe 1x mit Rubin, Längen ca. 70/ 46cm.
GG 14K, auch Zwischenteile Rosenmotiv, Verschluß mit Sicherheitskette, Länge ca. 34,5cm, mit Ersatzperlen.
Länge ca. 5,5 cm.
Länge ca. 49 cm.
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Polychrome Vogelmalerei mit Insekten. Bestehend aus sechs Speisetellern, Rundplatte, 1 Suppenteller, 6 Brottellern und Saliere. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
Länge ca. 3,5 cm. Clipmechanik.