No. 2121 | Auktion 03. Mai 2014

Saturday, May 3, 2014

632 Results
Süßwasser-Zuchtperlkette, weiß.
1

Result:

165 EUR

Süßwasser-Zuchtperlkette, dunkel gefärbt.
2

Result:

170 EUR

Konvolut: 2 Ketten, grüner Quarz.
3

Result:

140 EUR

Konvolut: Korallencollier (gef.), hängende Blüten, L. ca. 47 cm.
4

Result:

180 EUR

Konvolut: Korallencollier L. ca. 50 cm.
5

Result:

180 EUR

Konvolut: 2 Korallen-Colliers mit Silberteil.
6

Result:

150 EUR

Memoire Ring, besetzt mit zwölf Diam.- Brillanten zu. ca. 0,85 ct, W/ SI.
7

Result:

1.020 EUR

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,72 ct, W/ SI, sowie Diam.- Trapeze u. kl. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,80 ct,
8

Result:

2.200 EUR

Süßwasserperlcollier, 4-reihig, multicolor, mit Vorderschließe bes. mit einem Amethyst u. kleinen Perlen, Rosé-Gold 18K.
9

Result:

360 EUR

10
Starting price 420 EUR
Konvolut: Damenarmbanduhr PIERRE CARDIN und lange Panzerkette, vergoldet, bes. mit weißen Steinen.
11

Result:

60 EUR

Konvolut: 1 lange Korallenkette, Schließe vergoldet. 1 lange Zuchtperlkette, verlaufend, Schließe Silber 800.
12

Result:

219,99 EUR

Konvolut: Antikschmuck, um 1880.
13

Result:

210 EUR

Damenring mit sieben Dia.-Brillanten zus. ca. 1,41 ct.,WG 18K.
14

Result:

1.000 EUR

Ring, antik, roter Stein und Similiperlen. Gold 8K.
15

Result:

150 EUR

Antikschmuck 3tlg.: Ein Collier, eine Brosche, ein Anhänger.
16

Result:

219,99 EUR

Konvolut: 2 Bernsteinketten.
17
Konvolut: 2 Bernsteinketten.

Result:

1.600 EUR

Lange Zuchtperlkette, endlos, mit Kettenverkürzer, WG 14K,bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten.
18

Result:

150 EUR

19

Result:

2.880 EUR

Ring ART DECO, ein Altschlif-Diamant ca. 1,1 ct.,CRY/P3, kleine Diamant-Rosen sowie eine Perle. WG 18K.
20
Starting price 1.320 EUR
Ring mit leichtgrauer Zuchtperle und vier kleinen Dia.-Brillanten zus. ca. 0,08 ct (punziert)
21

Result:

280 EUR

Konvolut: 1 Armband mit Steinkugeln, Rosé-Gold 14K, und 1 Rosenquarz-Armband, Doublé.
22

Result:

339,99 EUR

Armreif mit Granat.
23
Armreif mit Granat.

Result:

160 EUR

Brosche, antik, bes. mit kleinen Diamant-Rosen und einer Perle.
24

Result:

270 EUR