Messing und Holz. Auf drei Tatzenfüßen mehrfach gewulsteter Stand mit Ornamentdekor, besch., H. ca. 76 cm
farbige Staffage von Tier- und Jagdszenen, Metallmontur, l. besch., H. ca. 8/11 cm
Holzkorpus, gemarkt, l. besch., L. ca. 28 cm
1x mit figürlicher Darstellung, versch. Siegel, Alterssch., H. ca. 5,5/10 cm
Pillendöschen mit Mariendarstellung, Bildnismedaillon einer jungen Frau im Rahmen, l. besch.
Ca. 5/10 x 4 cm, R., besch., Alters- und Gebrauchsspuren, rs. Etikett der Kunsthandlung Bühler.