nach einem Entwurf von Otto Jarl aus dem Jahre 1903. Zarte Staffage, naturalistische Ausführung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Nr. 78794, Altersspuren, L. ca. 23 cm
Böttgersteinzeug. Nach einem Entwurf von Willi Münch-Khe aus dem Jahre 1938. Schwertermarke, Modell-Nr. A1243, Altersspuren, L. ca. 21 cm
auf zartviolettem Fond umlaufender Fries von Stiefmütterchen. Hausmalerei, ungemarkt, l. besch., H. ca. 26 cm
auf schwarzem Fond polychromer Blüten- und Ornamentdekor im Stil der Wiener Werkstätten, Hausmalerei. Gemarkt und Zusatzbez. Depose, min. besch., H. ca. 20 cm
Teller bez. "Kuhstallhöhle". Marken, l. besch.
Weißporzellan. Nach einem Modell von Willi Münch-Khe aus dem Jahre 1934. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. A 1254, Altersspuren, H. ca. 9 cm