Länge ca. 40 cm.
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Replika von 1920. Blonder Mohair, gegliedert. Min. besch., H. ca. 26 cm
dunkelblondes Fell, braune Augen, bestickt, besch., H. ca. 25/30 cm
Kopf aus Celluloid, Lederbalg, Arme aus Masse. Braune, eingesetzte Augen, modellierte Haare, besch., H. ca. 52 cm
Kopf aus Celluloid, Körper aus Leder und Holz-Composition. Blaue Augen, offener Mund mit Zähnchen, modellierte Haare, besch., H. ca. 36 cm
2 Zimmer mit Türe und Fenstern. Umfangreiche Ausstattung mit Bett, Kommoden, Stühlen u.v.m. anbei, besch., L. ca. 73 cm
Kleidchen, Jäckchen, Schürze, Strümpfe, l. besch.
drei Ebenen. U.a. Teller, Töpfe, Schüsseln, l. besch., H. 46 cm
origineller Hühnerhof und Babypuppen in Wiege bzw. Wagen, besch.
Holz, detailreich gearbeitet. Darstellungen u.a. Reiter, Tiere, Pflanzen und Obst, besch.
Filzkörper, bewegliche Arme und Beine. Filzkleidung, Schäferstab aus Holz, l. besch., H. ca. 35 cm
im Originalkarton. Dazu Engelchen, l. besch.
gemarkt. Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit Zunge und 2 Zähnchen. Babykörper aus Masse, besch., rest., H. ca. 28 cm
u.a. Affe, Puppe, Hase, Handspielpuppen, Elefant, besch.
versch. Größen, blondes und braunes Fell, besch.
polychromer Blumendekor. Bestehend aus Rundtablett, Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose, Alterssch.
Holz u.a., im Geigenkasten, Alterssch., L. ca. 21/28,5 cm
Holz. Schaukelstuhl, Kommode, Bett, Serviertablett u.a., besch.
Kunststoff/Blech, gemarkt und bezeichnet, l. besch., L. ca. 16 cm