This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2138 | Auktion 06. September 2014

 

Saturday, September 6, 2014

Completed | Physical auction
254 Results
Lot: 3001

SCHRAMBERGER MAJOLIKA Vase, Anfang 20. Jhd.

Starting price 25 EUR

Heller Scherben gelg gefasst, Unterglasurbemalung eines Schwarzwalhauses in Landschaft, H. 13,5, Altersspuren.


Lot: 8049

Damenring,

Starting price 25 EUR

GG 8K


Lot: 130

Ein loser Diam.-Brillant ca. 0,09ct

Starting price 85 EUR

WEIß / Pique 1.


Lot: 480

CERTINA DS "Cascadeur" Herrenuhr, Quarz-Werk, Chronograph, Edelstahl, Metallband. Mit Datumsanzeige.

Starting price 120 EUR

Starke Gebrauchsspuren. Mit Quittung und Zertifikat.


Lot: 0

CARTIER extravagantes Seidencarré.

Starting price 160 EUR

NEUWERTIG!! Schmuckelemente, Panther und Handschriftpassagen. Safirgrüner Rand. Ca. 85x85cm. Seidentwill, handrolliert. Orig.-Box.


Lot: 127

Sechs lose Zuchtperlen

Starting price 205 EUR

(fünf davon in Tropfen-Form), mit Bohrung.


Lot: 0

HERMÈS "Champignons" edles Seiden-Cashmere-Carré.

Starting price 240 EUR

BESTER ERHALT!! Rotbrauner Rand, mittig jagdgrün, diverse Pilzarten. Ca. 90x90cm. Handrolliert. Orig.-Box.


Lot: 3600

CHANEL Vintage extravaganter Taillengürtel, 70 cm.

Starting price 240 EUR

Feines Lammleder, schwarz. Breite 7 cm. Mittig goldfarb. Schmuckelement, schöne goldfarb. Schnalle.


Lot: 564

Taschenuhr, Lepine, 19.Jh., Gehäuse GG 18K (SD Metall).

Starting price 480 EUR

Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern (besch.!). Gehäuse mit feinen Gravuren, min. besch.!



Lot: 572

JOHN WILTER London, Taschenuhr, 18./19.Jh., Silber (auch Schutzgehäuse).

Starting price 600 EUR

Vergoldetes Werk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, sign. "Wilter London", graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierungsplatte. Weißes Email-Zifferblatt m. arab....


Lot: 0

SALVATORE FERRAGAMO exklusive Hobo Bag. NP. ca. 3.000,-€.

Starting price 720 EUR

Pythonhaut im Gold-Metallic Effekt, verstellbarer Schulterriemen, Markante Logo-Schließe. TOLLER ERHALT!!


Lot: 133

Korallenkette

Starting price 720 EUR

mit Zwischenteilen in GG 14K. Schließe Rosé-Gold 14K. Mit dazu passendem Anhänger, besetzt mit einer Bisquit-Kamée. Darstellung von ANTONIO COREGGIO (1489-1534), ital. Maler. Eingefasst in GG 18K, Fas...



Lot: 0

DOLCE & GABBANA feine Schultertasche.

Starting price 840 EUR

NEUWERTIG!! EXCLUSIVES MODELL! Schwarzer Samtausbrenner, Spitze und Paillettendetails. Pythonleder Schulterriemen mit Kettenhenkel, goldfarb. Staubb. vorh.


Lot: 8066

Kombianhänger, WG 18K, div. Clipteile, bes. mit Brill. zus. ca. 0,60 ct

Starting price 900 EUR

get./vsi-si, orange/gelb/rot beh. Safire (wohl)


Lot: 484

ROLEX Herrenuhr "Oyster", 1950er Jahre. GG 375/000 (9K). Ref.: 6022.

Starting price 960 EUR

Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Glas deutlich verkratzt!


Lot: 565

Taschenuhr, SCHWEIZ 18.Jh., Gehäuse GG 18K, Werk mit Schlüsselaufzug,

Starting price 960 EUR

sign. "Esquivillon & Déchoudens". Zifferblatt aus Silber m. röm. Ziffern.


Lot: 98

Medaillon um 1900 bes. mit drei Dia.-Rosen, partiell schwarz emailliert, GG 18K.

Starting price 1.080 EUR

Hochwertige, aufwendige Handarbeit. Im Original-Etui u. Zertifikat!


Lot: 132

Brosche / Anhänger

Starting price 1.100 EUR

Besetzt mit einer Bisquit-Kamée, Darstellung von DANTE ALIGHIERI. Eingefasst in GG 14K, Fassung verziert mit sechs Amethysten und 23 Diam.-Altschliff zus. ca. 1,5ct. Aufwändige, hochwertige Goldschmie...


Lot: 632

HOECHSTER Porzellan Manufaktur, Türkenkapelle, 2. H. 20. Jh.,

Starting price 1.100 EUR

best. aus 6 Musikerfiguren in orientalischen Fantasiekostümen (Triangel, Querflöte, Trommel, Tschinellen, Oboe, Fagott), weiß glasiertes Porzellan, unterglasurblaue Radmarke, nach einem Entwurf von Jo...


Lot: 128

Steinkette aus Smaragden und Saphiren

Starting price 1.200 EUR

mit Zwischenteilen aus GG 14K. Schließe GG 14K, besetzt mit zwei Diam.-Brillanten. Mit dazu passendem Anhänger, besetzt mit einer Bisquit-Kamée. Darstellung von CHARLES LE BRUN (1619-1690), Maler u.a....


Lot: 8038

Damenring, bes. mit Brill. zus. ca. 1,2 ct, W/vsi, WG 18 K,

Starting price 1.300 EUR

u. 5 Safir-Carrés (1 best.), pers. Gravur


Lot: 0

Wendemantel geschorenes Wiesel Gr. 38

Starting price 1.350 EUR

Innenfutter schwarze Seide, modischer sportlicher Schnitt.