bekrönte Madonna mit Jesuskind, vollrund gearbeitet, holzsichtig, im Eisenbogen stehend, H. ca. 28,5/ 42,5 cm, besch., starke Altersspuren.
dunkel patiniert. Monogrammiert und datiert "HB 69". Alterssch., H. ca. 24 cm
wohl Bronze, bräunlich patiniert. Auf Steinsockel montiert. Moderne, ausdruckstarke Ausführung, Altersspuren, H. ca. 18/20 cm
rückseitig leicht geflacht, polychrom gefasst. Stark besch., H. ca. 46/50 cm
Holz, rückseitig geflacht. Holzsichtig, l. besch., H. ca. 15 cm
Damenbüste mit Kreuzanhänger. Wohl Keramik, braun patiniert, rs. bez., besch., ca. 42 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Auf rundem Sockel sitzende Frau, deren Kavalier ihr eine Rose überreicht, l. besch., H. ca. 20 cm
Hartholz, vollrund gearbeitet, am Sockel Bez., H. 36 cm, dazu: Achatit-Sockel, holzartig, H. 15 cm, min. Alterssch.
Zwei weiblichen Figuren auf Plinthe, bodenseitig gemarkt, H. ca. 47, Alters- und Gebrauchsspuren, berieben.
Bronze, patiniert/grün patinierter Sockel, Aufl. 6/8, am Sockel sign., H. 21/22,5 cm
Bronze, patiniert, Auf. 5/8, am Sockel sign., H. 25/27 cm
bronzefarbenes Metall. Torso auf Sockel montiert, naturalistische Darstellung, Altersspuren, H. ca. 40/48 cm
Holz, farbig gefaßt, 17x38,5x12,5 cm, min. Gebrauchsspuren
Holz, goldfarben gefasst, verschiedene Formen, h. 11,5-17,5 cm, teils besch.
Muttergottes, Hl. Christopherus und Jägersmann. Holzsichtig, meist vollrund gearbeitet, Alterssch., H. ca. 29/50 cm
seitlich monogrammiert. Kleinpastik, Bronze, dunkel patiniert, auf Steinsockel montiert, 3Guß/12. Min. besch., am Stein rep., Zertifikat anbei, Rechnung über DM 4500,- lag vor, H. ca. 36 cm