polychrom staffiert. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 6,5 cm
polychrom staffiert. Bezeichnet, Nr. 28/II, Alterssch., H. ca. 18,5 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet und nummeriert 57/0. Alterssch., H. ca. 10 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet und nummeriert 15/0. Alterssch., H. ca. 14,5 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet und nummeriert 47/0. Alterssch., H. ca. 15 cm
als Aschenbecher. Polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet und nummeriert 34. Alterssch., besch. D. ca. 17 cm
Golddekor, D. ca. 11/ 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Frucht- und Schmetterlingsdekor, Goldrand, D. ca. 19/ 33cm, Altersschäden.
Bestehend aus ovalem Henkelkörbchen mit aufwändigem Floraldekor und Goldrand und Rundkörbchen mit Rosendekor im Spiegel und Goldrand, D. ca. 19,5/ 25 cm, besch., Altersspuren.
Polychrom staffiert, H. ca. 13cm, Altersspuren.
bestehend aus vier Väschen, Schälchen und Herzdöschen. Dekor: Apponyi purpur. Gemarkt, min. best., Altersspuren
Dekor: Apponyi Purpur, Ziervergoldung, Durchbrucharbeit. Gemarkt, Altersspuren.
polychromer Kakiemon- und Paradiesvogeldekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, D. ca. 26 cm
Rosa Rose und purpurne Blumenmalerei, versch. Formen. Unterglasurblaue Schwertermarke, besch., Alterssch., H. ca. 11/30 cm
Dekor: Rosa Rose, Ziervergoldung, aufwendiger Reliefrand. Platte mit rocaillierten Handhaben. Blaue Schwertermarke, min. besch., Alterssch.
polychromer Obstdekor, reliefierte Ziervergoldung. Unterglasurblaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Altersspuren, D. ca. 21,5 cm
bestehend aus 2 Dosen, Leuchter und zwei Aschern. Plakative moderne Darstellungen. Unterglasurblaue Zeptermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
Blaumalerei. U.a. Goethe, Tolstoi, Beethoven. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren.
Dekor: Indisch Purpur. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, H. ca. 16,5 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Auf Plinthe ovoider Korpus mit seitlichen Handhaben. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 23 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 26 cm
zarte Staffage. Gemarkt, Modell-Nr. 905, Altersspuren, H. ca. 19 cm
zarte Staffage. Gemarkt, Modell-Nr. 3556, Altersspuren, H. ca. 19 cm
zarte Staffage. Gemarkt, Modell-Nr. 1251, Altersspuren, H. ca. 20 cm
polychrom staffiert, ziervergoldet. Unterglasurblaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Altersspuren, H. ca. 12 cm