This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2144 | Auktion 20. Dezember 2014

 

Saturday, December 20, 2014

Completed | Physical auction
12 Results
Lot: 2300

Satz 4 Dekokugeln, wohl Olivenholz, 21. Jh.

Result: 120 EUR

Ca. 20, 24, 34 u. 47, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 2301

STAVANGERFLINT/NORWEGEN Kaffeeservice, 1960er Jahre,

Result: 50 EUR

bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerschale, 6 Desserttellern und 6 Kaffeetassen mit UT. Gemarkt, Chips, min. rep.


Lot: 2302

LUIGI COLANI "ZEN"-Teeservice, 1974,

Result: 120 EUR

Melitta/Friesland ceracron. Bestehend aus Kanne mit Stövchen, 6 Desserttellern, Milchkännchen, Zuckerschale und 6 Tassen mit UT. Elegante, bimorphe Form, miternachtsblaue Farbgebung. Gemarkt, Alterssc...


Lot: 2303

HUGO POTT Konvolut: Vorlegebestecke in Geschenkboxen.

Result: 70 EUR

Edelstahl, gebürstet, best. aus: Servierlöffel "Carlo", Spaghettibesteck "Pastina", Probier-Löffelgabel "Al Gusto", NP insg. ca. € 220,-, aus Geschäftsauflösung!


Lot: 2304

HUGO POTT Konvolut Vorlegebestecke in Geschenkbox.

Result: 80 EUR

Best. aus: Pellkartoffelmesser (versilbert), Ananas-Melonenmesser, Flaschenlöffel (beides Edelstahl), aus Geschäftsauflösung!


Lot: 2305

HUGO POTT Konvolut Vorlegebestecke, teils mit Geschenkbox.

Result: 70 EUR

Best. aus: Gourmet-Saucenlöffel (versilbert), Ananas-/Melonenmesser u. Flasschenlöffel (beides Edelstahl), aus Geschäftsauflösung!


Lot: 2306

HUGO POTT Set: Käsemesser "Formado" und Buttermesser "Burrado".

Result: 110 EUR

Versilbert, 1x mit Originalbox, NP insg. ca. € 270,-, 1x. min. Gebrauchsspuren,aus Geschäftsauflösung


Lot: 2307

HUGO POTT Spaghettizange und Probier-Löffelgabel "Gusto" in Geschenkbox - IDEAL FÜR WEIHNACHTEN!

Result: 40 EUR

Versilbert/Edelstahl gebürstet, aus einer Geschäftsauflösung!


Lot: 2308

HUGO POTT Konvolut Vorlegebestecke.

Result: 85 EUR

Bestehend aus: Spaghettizange, Tortenmesser (beides versilbert), Probier-Löffelgabel in Originalbox (Edelstahl), teils min Gebrauchsspuren


Lot: 2309

HUGO POTT Konvolut Vorlegebestecke und Anbietschälchen, meist in Originalbox!

Result: 30 EUR

Versilbert, Vorlegeteile: Zitronenpresse, Eis- und Süßstoffzange, aus einer Geschäftsauflösung!


Lot: 2310

HUGO POTT Konvolut Vorlegebestecke und Schälchen.

Result: 30 EUR

Versilbert, Vorlegeteile: Sahnelöffel, Eis- und Süßstoffzange, Zitronenpresse, teils O.-Boxen, teils Kratzer, aus einer Geschäftsauflösung!


Lot: 2311

HUGO POTT Konvolut Vorlegeteile, Schälchen und Brieföffner.

Result: 30 EUR

Versilbert, Vorlegeteile: Zitronenpresse, Süßstoffzange, Sahnelöffel, teils O-Boxen, teils Kratzer, aus einer Geschäftsauflösung!