No. 2573 | EPPLI AUCTIONHOUSE- The auction takes place without an audience!

Saturday, November 7, 2020

9 Results
Lot: 600

MEISSEN Schlangenhenkelvase, 1. Wahl, 1924-1934.

Result: 500 EUR

Lot: 601

MEISSEN kleiner Prunkteller, 2. Wahl, 20. Jhd..

Starting price 160 EUR

Lot: 603

MEISSEN Kaffeeservice f. 6 Personen 'Zwiebelmuster', 1. Wahl, 20. Jhd..

Result: 500 EUR

6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller (2x 18cm, 4x 20), 1 Kaffeekanne, 1 Sahnegießer, 1 kleine Zuckerdose, 6 Eierbecher und 1 Gebäckteller mit Handhaben. Schöner Erhalt.

MEISSEN coffee set for 6 ...

Lot: 604

MEISSEN 'Pantalone', 1. Wahl, 20. Jhd..

Result: 500 EUR

Figur aus der Commedia dell' Arte, Modell-Nr. 64521, Entwurf von J.J. Kaendler, H. ca. 15cm. Am Stand, dem linken Ärmelaufschlag und teilweisean den Blütenblättern Beschädigungen, Altersspuren.

MEI...

Lot: 605

MEISSEN Speiseservice f. 12 Personen 'Deutsche Blume', 1. und 2. Wahl, 20. Jhd..

Result: 1.450 EUR

Lot: 606

MEISSEN Kaffeeservice f. 12 Personen 'Deutsche Blume', 1. und 2. Wahl, 20. Jhd..

Result: 1.200 EUR

Lot: 607

ROSENTHAL 4 Objekte 'Suomi H.A.P. Grieshaber', 20. Jhd..

Result: 550 EUR

Lot: 608

ROSENTHAL Vasenobjekt 'Reiter und Engel' von HAP Grieshaber, 20. Jhd..

Result: 360 EUR

ROSENTHAL vase object 'r...

Lot: 609

ROSENTHAL Vasenobjekt 'Suomi Vasenobjekt HAP Grieshaber', 20. Jhd..

Result: 220 EUR

Aus der limitierten Kunstreihe, 500 nummerierte und signierte Exemplare, Nr. 222, H. ca. 27,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.