GG 14K, 50,9 g, bestehend aus 2 Ringen und 3 Broschen/Anhängern, mit Muschelkameen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 50.9 g, including 2 ri...
GG 14K, 38,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 2 Anhängern und 1 Brosche, Antikschmuck, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece deale...
oval und tropfenförmig in unterschiedlichen Größen.
Bundle of 8 opals, oval and pear shaped in different sizes.
oval und tropfenförmig in unterschiedlichen Größen.
Bundle of 6 opals, oval and pear shaped in different sizes.
Schließen aus Silber teilw. vergoldet mit ovaler Granatrose besetzt, L: 35 cm, 20. Jh., leichte Altersspuren, hübsche Verzierungen.
Choker, 5 rows of faceted garnets, clasps made of silver partly g...
Silber, 6,5x4,5 cm, florales Motiv, um 1900, etwas Altersspuren.
Art Nouveau brooch with oval agate, silver, 6.5x4.5 cm, floral, around 1900, signs of age.
Roségold 9K, Schauseite Silber, 3,4 g, RW: 56, Anfang 20. Jh., Tragespuren, hübsche Arbeit mit herzförmigen Verzierungen rundum.
Ring with synthetic gemstones, 9K rose gold, face side silver, 3.4 g...
Kratervase mit polychromer Blumenmalerei, H. ca. 19,5cm und Aschenbecher 'Ming Drache in Eisenrot', D. ca. 12,5, 4 Schleifstriche. Alters- und Gebrauchsspuren.
MEISSEN convolute vase and ashtray, 2...
1 Aschenbecher, 2 Deckeldöschen und 6 Vögel, handbemalt von der Künstlerin Margrit Marr.
Convolute 9 pcs. a.o. LIMOGES, 20th century: 1 ashtray, 2 lid boxes and 6 birds, handpainted by the artist M...
MEISSEN Teller mit Blumenmalerei, Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jhd., D. ca. 24,5cm, Brandfehler; LUDWIGSBURG Deckeldose mit Blumen- und Schmetterlingsdekor, D. ca. 11, Deckelblümchen bestoßen. Alters-...
aus der Atilla Pereghy Mine in Queensland/Australien,11.5x12 mm, Fullface hellblau-türkis-grün-gelb-orange.
Compositopal 5.98 ct, from the Atilla Pereghy Mine, Queensland/Australia, 11.5x12 mm, ful...
3 Mokkatassen/U-Tassen, 1 Mokkakanne und 1 Zuckerdose. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
LUDWIGSBURG mocha set for 3 persons 'flower decoration', 20th century. 3 mocha cups/saucers, 1 mocha pot...
JOHANN FRANZ JUNIOR Zigarettenetui mit Lineardekor, innen Gravuren, ca. 9x9x1cm und FRANZ SCHEURLE Flaschenkorken mit Montur, L. 6,5. Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht mit Korken: ca. 172g.
SCHW...
seitliches Damenportrait, rückseitig graviert, Gesamtlänge ca. 6 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren.
Silver pendant with amber cameo with engraved back, total length ca. 6 cm, 1st half 20th century, si...
Vase mit schwarzem Drachendekor, H. ca. 24,5cm und Teller mit rotem Drachendekor, Fahne durchbrochen gearbeitet, D. ca. 29.
MEISSEN vase and plate 'Ming Dragon' 1st and 2nd choice, 20th century. Va...
ca. GET (M-Z)/SI, GG 14K, Schauseite Silber, 2,1 g, RW: 52, 2. H. 19. Jh., Tragespuren.
Antique ring with turquoise and old-european-cut diamonds, totalling, ca. 0.15 ct, ca. TIN (M-Z)/SI, 14K yell...
aus der Atilla Pereghy Mine in Queensland/Australien, 33,5x11,8 mm, intensive, tiefe Farbreflexe in blau-türkis-grün-violett.
Boulder opal from the Atilla Pereghy Mine, Queensland/Australia, 33,5x1...
12 Speisegabeln, -löffel, -messer, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln und 10 Vorlegeteile. Partiell fehlende Vergoldung am Saucenlöffel, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
SOLINGEN cutlery set for ...
best. aus Armband mit Bernstein (L: ca. 18,5 cm), Damenuhr (L: ca. 16 cm) mit Handaufzug, 1 Anhänger mit Gemme, 1 Medaillon, 1 Anhänger mit filigranem Rahmen, Silber, Miniaturmalerei Portrait einer Da...
best. aus Ring (RW: 56), Ohrringen, Armband (L: ca. 18 cm) und Kette (L: ca. 56 cm), 20. Jh., Tragespuren.
Jewellery set with amethysts: ring (size 56), earrings, bracelet (L: ca. 18 cm) and neckla...
schöne florale Silberfassung, Incluse von organischem Material in Amphibien- oder Fischgestalt, 20. Jh., leichte Altersspuren.
Brooch with amber, silver, floral design, amber with interesting inclu...
Farbholzschnitt/Papier, u.re. signiert, HxB: Blatt ca. 28,5x42 cm, Außenmaße Rahmen ca. 48x66 cm. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Leichte Altersspuren.
GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1...
Balusterförmiger reich im Barockstil dekorierter Schaft aus Metallblech mit Holzkern, auf dreibeinigem Stand, H. ca. 74,5cm. Beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Altar candlestick, 19th and 20t...
Akoya Zuchtperlen ca. 7 mm mit schönem Lüster, L: 55 cm, Magnetschließe Silber vergoldet, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace, Akoya cultured pearls, ca. 7 mm, nice lustre, L. 55 cm, magnet...
gefasst in GG 8K, L: ca. 5 cm, 20. Jh., Gebrauchspuren, Stein leicht verfärbt.
Pendant with large pear shaped turqoise cabochon, set in 8K YG, L: ca. 5 cm, 20th century, signs of wear, stone slight...
Rubin oval facettiert umgeben von Diamantrosen zus. ca. 0,09 ct, ca. GET (M-Z)/SI, GG 14K, 4,4 g, L: 5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Brooch with antique detail, oval faceted ruby surrounded by ...
ca. 6,5-7 mm, Schließe WG 18K mit 3 kleinen Brillanten, L: 49 cm, 20./21. Jh., schöner Erhalt.
Necklace made of Akoya cultured pearls ca. 6.5-7 mm, clasp 18K white gold with 3 small brilliant-cut d...
"Flora", rücks. signiert, in Rahmen mit Wellenmuster aus GG 14K, 8 g, ca. 4x3 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. (33)
Pendant/Brooch with shell cameo "Flora", backwards with signature, frame made of...
o.li. signiert und datiert 1942, Öl/Leinwand, HxB: ca. 61x51 cm. Part. Berieb und Altersspuren.
KORNSAND, LUISE (1876-1962), "Still life with fruits, two bowls and two bottles", signed and dated 19...
aus der Atilla Pereghy Mine in Queensland/Australien, 13,2x7 mm, Fullface blau-türkis-grün.
Boulder opal 3.7 ct, from the Atilla Pereghy Mine, Queensland/Australia, 13.2x7 mm, full face blue-turqu...
an spanischer Küste mit bergiger Landzunge im Hintergrund, u.re. signiert und datiert (19)64, Aquarell/Japanpapier auf Karton aufgezogen, HxB: Blatt ca. 24x33,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 45x59 cm. Leic...
1x achteckiger Treppenschliff, 2x Baguetteschliff, 1 Ecke bestoßen, Rißchen, kl. Ausbrüche, zahlreiche WMM.
Bundle of 3 emeralds totalling ca. 5.9 ct, 1x octagonal faceted, 2x baguette-cut, 1 edge ...
bes. mit 4 ovalen Saphircabochons, 4 Altschliffdiamanten und einige Diamantrosen (2 fehlend), zus. ca. 0,2 ct, GG 14K, feine Gitterarbeit, Umarbeitung aus Brosche von 1890-1900, Kette aus Akoya Zuchtp...
wohl aus Keramik, grün gefärbt, Rahmen GG 14K, 21,9 g, 5x4 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit. (32)
Brooch with floral plate prob. made of ceramics, green painted, frame 14K yellow go...
mit Amethyst von ca. 7,5 ct und 6 Citrinen zus. ca. 2,9 ct, RG 8K, 8,2 g, D: ca. 2,7 cm, um 1880, schöner Erhalt, mit Sicherheitskettchen und feinen Ziergravuren.
Brooch in the victorian "pebble-st...
ca. WEISS (H)/VS-SI, RG 14K, L: ca. 6 cm, 1920er Jahre, leichte Tragespuren, punz. "C.F.K".
Brooch with 4 old-european-cut diamonds totalling ca. 0.6 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI, 14K RG, L: ca. 6 cm, 1...
kleine bergige Inseln im Meer, wohl vor Spanien. u.re. signiert und datiert (19)61, Aquarell/Bütten, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 25,5x47 cm, Außenmaße Rahmen ca. 45x65 cm. Leicht gebräunt. Im Pass...
von zus. ca. 0,2 ct, ca. WEISS (H)/SI, GG 14K, RW: 56, 1930er Jahre, Tragespuren.
Ring with synthetic sapphires and diamonds totalling ca. 0.2 ct, ca. WHITE (H)/SI, 14K YG, ring size 56, 1930s, sig...
von ca. 0,69 ct (grav.), mittlere Farbe u. Reinheit, Smaragde ca. 0,54 ct (grav.), WG 14K, 4,8 gr, RW: 57, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
Ring with 2 emeralds totalling ca. 0.54 ct (engr.) and ...
mit Weintrauben auf Glasschale und zwei Flaschen auf Tisch arrangiert, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 50x70 cm (64x84 cm mit Rahmen). Part. minim. berieben, u.re. Löchlein mit Farbabplatzer. Mi...
WG 18K, 6,5 g, RW: 55, Rosette aus 13 Akoya Zuchtperlen in div. weiß-silber Tönen, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with 6 small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.1 ct and 13 Akoya cul...
Folge von 9 Pfeil-Bildern auf einem Blatt, Farbsiebdruck/Papier, u.re. mit Bleistift von Hand signiert, u.li. mit Bleistift num. 110/150, HxB: Platten ca. 9x 15,2x15,2 cm, zus. 50x50 cm, Passepartouta...
oval fac., Anhänger mit 4 Achtkantdiamanten, WG 14K, 8,5 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of ring and pendant with aquamarines, oval faceted, pendant with 4 single-cut diamonds, 14K wh...
2x lachsfarben, 1x rot, Schließen Metall, unterschiedl. Längen, tlw. im Verlauf, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Bundle of 3 necklaces, corals, clasps me...
zus. ca. 0,02 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, ca. 13x7 mm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, punziert "64012".
CARRERA Y CARRERA earrings "ears" with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.02 ...
ca. WEISS-GW (H-K)SI-P1, Smaragdtropfen ca. 0,7 ct, GG/WG 18K, 5,8 gr, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with emerald ca. 0.7 ct and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, 18K YG...
aus GG 12K und handgeschmiedetem Verschlusshaken aus GG 18K, barocke Matrix-Türkise mit Rißchen und leichten Verfärbungen altershalber, L: 50 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. (15)
Necklace, matrix-t...
Diam. zus. ca. 0,25 ct, Rubin oval facettiert, ca. 0,5 ct, WG 18K, Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf von 6,1-9,6 mm, L: 53 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. (18)
Pearl necklace, Akoya cultur...
ca. WEISS (H)/VVS, GG 14K, 7 gr, RW: 56, 21. Jh., minimale Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.20 ct, ca. WHITE (H)/VVS, 14K YG, 7 gr, ring size 56, 21st century, minimal signs of we...
(punziert), ca. LGW-GW (J-K)/SI-P1, Rubin ca. 0,82 ct oval facettiert, berieben, WG 14K, 3,3 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Ring with oval faceted ruby ca. 0.82 ct, abraded and 16 brilliant...
BARKER BROS LTD salver, 1927, rund mit geschweifter FAhne, auf 4 Füßen, D. ca.26,5cm; C.E. WILLIAMS Flacon, 1905, zylindrischer Glaskorpus mit Stöpsel und Silbermontur, H. ca. 6,5. Korpus an der Öffnu...
Zuchtperlen ca. 11,7 mm, WG 18K, 7,9 gr, L: ca. 2,8 cm, leichte Tragespuren, Sicherheits-Ohrmuttern.
Pair of ear hangers with Tahitian cultured pearls ca. 11.7 mm, 18K WG, 7.9 gr, L: ca. 2.8 cm, mi...
Naturalistische Darstellung eines Hirsches, teilweise in Brauntönen emailliert, L. ca. 16cm. Mit Hülle von SATURNO.
SATURNO figure 'stag', 925 Silver, 20th Century. Naturalistic depiction of a stag...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, WG 14K, 3 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 0.4 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/VS-SI, 14K white gold, 3 g, ring size 58, 2nd ...
dazwischen Kugeln aus GG 14K, Kette 4-reihig ohne Schließe, Armband in Muster gewebt, Schließe Metall, L: 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of necklace and bracelet made of Keshi pearls w...
"Mädchenprofil mit Vögelchen", gefasst in GG 14K, 11,5 g, 4,6x3,4 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Pendant with stone cameo "Young Lady with Bird", 14K yellow gold, 11.5 g, 4.6x3.4 cm, 20th/21st cent...
"Mädchenprofil", gefasst in GG 18K, Karabiner aus Silber, 12,1 g, 20./21. Jh., guter Erhalt, Kameen mit unterschiedlichen Farben.
Bundle of necklace made of emeralds and jewellery with stone cameos...
hochplastisches Portrait einer romantisch anmutenden Dame, Roségold 18K, 9 g, ca, 4x2,2 cm, um 1890, leichte Tragespuren, klare Formgebung.
Pendant/brooch with shell cameo, very plastic depiction o...
bestehend aus Armreif mit Zickzackmuster, Ring RW: 53, und Ohrringen, alles Silber vergoldet, 20. Jh., guter Erhalt, typische Modelle mit Steinen aus der Lagerstätte Turnov in schöner Verarbeitungsqu...
best. Kette und Ohrstecker, GG 14K, Kettenschließe vergoldet, 20. Jh., Tragespuren.
Jewellery set: necklace and earrings with coral, 14K YG, neckl. clasp gilded, 20th century, signs of wear.
ca. WEISS-GW (H-K)/VS-SI, WG 14K, RW: 59, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.7 ct, ca. WHITE-TW (H-K)/VS-SI, 14K WG, ring size 59, 1960s, minor sign...
und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 9 gr, RW: 53, 1950er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.
CHRISTIAN BAUER ring with tourmaline ca. 2.2 ct, single-...
(tlw. farbverbessert), Zuchtperlen ca. 8-8,5 mm, L: ca. 45 cm, Gellner Bajonettschließe GG 18K, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Akoya cultured pearl necklace ca. 8-8.5 mm, multi colour (partly colour...
zus. ca. 0,7 ct, davon 3 Altschliffdiamanten und 24 Diamantrosen (tlw. mit Kerben und Ausbrüchen) gefasst in Silber mit Unterbau aus GG 8K, um 1900-1910, altersgem leichte Tragespuren, Ringschiene spä...
Akoya Zuchtperlen ca. 7 mm, L: 85 cm, ovale Schließe aus WG 18K mit Zuchtperle und 12 kl. Saphiren, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace made of Akoya cultured pearls, ca. 7 mm, L: ca. 85 c...
ca. LGW (I-J)/P1-P2, WG 18K, 2,1 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Ringschiene und Chaton durch Beistecken sehr abgetragen.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.6 ct, ca. STW (I-J)/I1-I2, 18K wh...
GG 18K, 10,5 g, RW: 57, Mitte 20. Jh., Tragespuren, schöne Handarbeit. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Ring with oval coral, 18K yellow gold, 10.5 g, ring size 57, mid of 20th centu...
umkränzt von Orienthalbperlen und kleinen Smaragden, GG 18K, Broschierung Metall mit Zinnlot befestigt, 3,2x2,7 cm, Öse für Anhängerschlaufe oder Abhängung (fehlend) vorhanden, 2. H. 19. Jh, Tragespur...
ca. LGW (I)/SI-P1 und 2 Zuchtperlen, GG/WG 18K, 5,8 g, L: 6 cm, 1. H. 20. Jh., schöner Erhalt mit Millegriffes und schönen Handgravuren.
Brooch with 3 old-european-cut diamonds, totalling ca. 0.7 c...
ca. WEISS (H)/VVS; GG 18K, D: 9 mm, 20./21. Jh, Tragespuren, Handarbeit.
Pin with brilliant-cut diamond, ca. 0.35 ct, ca. WHITE (H)/VVS, 18K yellow gold, D: 9 mm, 20th/21st century, signs of wear, ...
zus. ca. 0,3 ct, barocke Zuchtperle, GG/WG 14K, Anhänger LxB: 35x23 mm, Kette L: 41 cm, Kette in der Länge verstellbar, 20./21. Jh, Tragespuren, punziert: "SLM", handgearbeitet.
Necklace "Parrot" w...
Akoya Zuchtperlen ca. 6-6,5 mm, Schließe WG 18K mit Diamanten zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 0,50 ct, L: ca. 19 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren. (010)
Akoya c...
mit kleinen Rubinen, Smaragden und Brillanten zus. ca. 0,04 ct, tlw. emailliert, GG 14K, 11,3 gr, Anhänger ca. 2 cm, Ohrringe ca. 1,5 cm, Ohrmuttern unedles Metall, 20./21. Jh., Tragespuren. (043)
...
rund bis oval in div. Stärken, zumeist mit Stern (Asterismus zeigend), grau-blau-zartviolett schillernd.
Loose cabochon-cut sapphires, ca. 143 ct, round-oval, most of them with star (asterism showi...
GG/WG 14K, 4,3 g, 1x mit Naturperle und Altschliffdiamant von 0,07 ct, 1x mit Diamantrosen und 1x mit Smaragd, um 1900, schöner Erhalt.
Bundle of 3 antique tie needles, 14K yellow and white gold, 4...
V-Form mit 1 Brillant ca. 0,4 ct, LGW (I-J)/P1 und 6 kleineren Steinen zus. ca. 0,4 ct, WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 14K, 11,7 g, L: ca. 42 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace with 1 bril...
ca. LGW (I)/VS, WG 14K, 4,8 g, RW: 54, 1970er Jahre, guter Erhalt.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. STW (I)/VS, 14K white gold, 4.8 g, ring size 54, 1970s, good condition.
Gold 14K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
VINTAGE pocket watch with Flower-Decor. Gold 14K, dust cover metal. Handw...
zus. ca. 5 ct, in massivem Panzermuster, GG 14K, 15 g, L: 19 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with 5 oval faceted aquamarines, totalling ca. 5 ct, 14K yellow gold, 15 g, L: 19 cm, la...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, WG 18K, 4,4 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Ring with brilliant- and single-cut diamonds, totalling ca. 0.84 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/VS-SI, 18K white gold, 4.4 g, ...
(graviert), ca. LGW (I-J)/VS-VVS, Saphir ca. 0,5 ct, WG 14K, RW: 67, 20./21. Jh., Tragespuren.
Ring with sapphire ca. 0,5 ct, 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,61 ct (engraved), ca. STW (I-J...
Zuchtperlen von ca. 3-7,3 mm im Verlauf, cremefarben, schöner Lüster, Schließe WG 18K mit Saphiren und Diamanten, L: ca. 50 cm, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Akoya cultured pearl necklace, pe...
und weiteren 42 kl. Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,6 ct, von niederer Qualität, WG/GG 14K, oval 4,1x1,4 cm, Österreich ab 1925, schöner Erhalt, mit Amtspunze, feine Handarbeit mit Ajour und Millegrif...
GG 14K, Kugeln (beh.) ca. 14 mm, Kettenlänge ca. 45 cm, 20./21. Jh., leichte Tragspuren.
Lapis lazuli necklace with gold clasp, 14K YG, beads (treated) ca. 14 mm, neckl. L: ca. 45 cm, 20th/21st cen...
und Brillanten von zus. ca. 0,50 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punz. "HA".
Ring with translucent emerald ca. 5.5 ct and brilliant-cut di...
ca. LGW-GET (J-M)/SI, davon mittig Prinzessschliff umgeben von 4 Navetteschliffen, WG 18K, 6,3 g, RW: 55, 21. Jh., Tragespuren.
Ring with 5 diamonds, totalling ca. 0.8 ct, ca. STW-TIN (J-M)/SI, cen...
mittl.-niederer Farb- und Reinheitsgrad, RG/GG 18K, 15,2 g, RW: 56, Handaufzugswerk, Uhr läuft, 1930-40er Jahre, altersgem. guter Erhalt.
Ring with DOXA-watch and 14 single-cut diamonds, totalling ...
WEISS-LGW (H-J)/SI-P1 rundum ausgefasst, WG 14K, RW: 60, leichte Tragespuren, 1 Stein mit Kerbe. (54)
Memoire ring with ca. 26 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1 ct, WHITE-STW (H-J)/SI-I1 set ...
im Stil der Belle Époque, GG 12K, Kettchen aus GG 14K, L: 43/46 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace with seed pearls and small round faceted rubies, floral mid section in the style of Belle ...
6 Speiseteller, 6 Suppenteller, 6 Dessertteller, 1 Deckelterrine, 1 Saucière, 2 Ovalplatten verschiedener Größe (L. ca. 30-36cm), 1 Schüssel (D. ca. 21,5), 1 Quadratschale (22,5x22,5) und 1 Rechteckpl...
Bestehend aus Jesuskind in Krippe liegend, Maria und Josef auf Holzsockel, Flöte spielender Engel sowie 2 Schafe aus Holz- und Wolle, Gestaltung der Kopf- und Gliedmaßen aus modelliertem Ton, weitere ...
ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 8,2 g, RW: 57 (sichtbar erweitert), 1970er Jahre, deutliche Tragespuren, mit Markenpunze.
LAUDIER ring with 3 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.6 ct (marked), ca. WH...
in Kreuzform, GG 19,2K, 11,6 g, 1,8x1,8 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
Cuff links made of floral filigree, cross shape, 19,2K yellow gold, 11.6 g, 1.8x1.8 cm, 2nd half of 20th century, good condi...
Bisquitporzellan, stehende Nymphe in Begleitung von 3 Amoretten, bez. CARRIER-BELLEUSE, der Künstler war von 1877-1882 künstlerischer Direktor in der Manufacture royale de Porcelaine de Sèvres, von 18...
von ca. 34x23 mm, GG 14K, L: ca. 5,5 cm, 1950er Jahre, leichte Tragespuren.
Pendant with large smoky quartz ca. 34x23 mm, 14K YG, L: ca. 5.5 cm, 1950s, minor signs of wear.
von zus. ca. 0,6 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, 2 kleine Onyxbaguettes, GG 18K, 7,9 gr, L: ca. 4 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
VICTOR MAYER oval brooch with brilliant-cut diamon...