20. Jahrhundert, deutliche Tragespuren, L: ca. 65 cm.
ca. FW (G)/SI, WBW (2020): 2.822 €, WG 18K, 21. Jh., schöner Erhalt, WEMPE-Taxation anbei.
ca. FW (G)/VVS, WG 18K, 7,8 g, L: 8 cm, 20./21. Jh., schöner Erhalt, punziert "W", mit WEMPE-Echtheitszertifikat.
GG/RG/WG 18K, 6,6 g, RW: 45, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung.
aus verschiedenen Süßwasserzuchtperlen, tlw. gefärbt und Hämatit, Schließe und Zwischenteile aus GG 14K, L: 40 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
WG 18K, Ringweite 61, 2. Hälfte 20. Jh., deutliche Tragespuren, Ring leicht unrund.
ca. LGW (I-J)/VS-SI, GG/WG 18K, 7,5 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, massive Verarbeitung (Juw. Schumacher, Stuttgart) aber Ringschiene innen rissig.
ca. FW (F-G)/VS, WG 18K, 7,5 g, RW: 58, halb ausgefasst, 2004, min. Tragespuren, mit Punze und Juwelierszertifikat.
gute bis sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 15,3 g, ovale Form, 2. H. 20. Jh., NEUWERTIG! Sehr schöne Verarbeitung! Punziert "VM".
WEMPE excep...
Altschliff und Achtkantschliff, zus. ca. 4,3 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Platin, Armbandverlängerung Textil mit unedlem Metall, L: ca. 17,5 cm, Anfang 20. Jh., Tragespuren, Uhrwerk lauffähig.
J...