This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2637 | EPPLI AUCTIONHOUSE - WITHOUT AUDIENCE

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, May 8, 2021

Completed | Physical auction
30 Results
Lot: 470

Konvolut 4 Uhren: 1x LePhare, 1x Doxa, 1x RepcoWatch und 1x Royal Buler.

Result: 240 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten! (91)

| Bundle 5x watch: 1x LePhare, 1x Doxa, 1x RepcoWatch und 1x Royal ...


Lot: 471

ZENITH El Primero Chronograph "De Luca", Ref. 02.2310.400. Herrenuhr.

Starting price 4.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 400. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). (92).

| ZENITH El Primero Chronograph "De Luca", Ref. 02310.4...


Lot: 472

ROLEX Datejust, Ref. 1603. Armbanduhr.

Starting price 3.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 1603. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone). (93)

| ROLEX Datejust,...


Lot: 473

ROLEX Vintage Oyster Perpetual "Bubble Back", Ref. 6085. Armbanduhr.

Result: 2.800 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 645. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt mit Kratzern! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne...


Lot: 474

AUDEMARS PIQUET Vintage Royal Oak "Two Tone". Armbanduhr.

Result: 11.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). (95)

| AUDEMARS PIQUET V...


Lot: 475

ROLEX Zifferblatt Daytona "Inverted Six T Swiss Made T".

Result: 550 EUR

Metall. Guter Zustand, keine Zeiger anbei! (96)

| ROLEX Dial Daytona "Inverted Six T Swiss Made T". Metal. Good condition, no hands enclosed!


Lot: 476

CHRONOSWISS Delphis "Jumping Hours", Ref. CH1423. Herrenuhr.

Result: 2.320 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 124. Lederband, getauscht 04/2021, mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).

| CHRONOSWISS Delphi...


Lot: 477

CHRONOSWISS Kairos Skelettierter Chronograph, Ref. CH2324. Herrenuhr.

Result: 3.000 EUR

Edelstahl, vergoldet. Handaufzug-Werk, Kaliber Valjoux 23 V2. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Limitierte Edition von 600 Stück weltweit. Serien Nr. 592/600...


Lot: 478

IWC Da Vinci Chrongraph mit Mondphasen, Ref. 3735. Armbanduhr.

Result: 2.400 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk, Kaliber 630. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Papiere anbei, Kauf 02/1989. Geh.-Drurchmesser ca. 29mm (gemessen ohne Krone...


Lot: 479

IWC Der Fliegerchronograph, Ref. 3706. Armbanduhr.

Result: 2.600 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 10/1998. Zertifikat "Juwelier Fine Art" anbei, 03/2017. Geh.-Durchme...


Lot: 480

CHOPARD Mille Miglia Gran Turismo XL, Ref. 16/8997. Herrenuhr.

Result: 1.900 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 06/2011. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone).
...


Lot: 481

MÜHLE GLASHÜTTE Teutonia II, Ref. M1-30-45LB. Armbanduhr.

Result: 800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber DM09/A133. Lederband mit originaler Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 10/2012. Service-Rechnung "Cornehl Uhren...


Lot: 482

IWC Portofino, Ref. IW3533-19. Armbanduhr.

Result: 3.200 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 30110. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 05/2009. Rechnung "Uhren Aterlier" anbei, ...


Lot: 483

ROLEX Oysterdate Precision, Ref. 6694. Armbanduhr.

Result: 2.400 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 1225. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Oysterdate Precision, ...


Lot: 484

ROLEX Vintage DayDate "Sternenhimmel", Ref. 18038. Armbanduhr.

Starting price 18.000 EUR

Gold 18K, Ziffernblatt mit Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 3055. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 8640XXX. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Vintage DayDate...


Lot: 485

BREITLING Old Navitimer, Ref. K13322. Herrenuhr.

Result: 11.700 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Gutachten "Wempe" anbei, 10/2014. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

| BREITLING Old Navitimer, Ref. K13322. Men's watch...


Lot: 486

QUINTING Mysterious Chronograph, Ref. QSL55. Herrenuhr.

Result: 1.900 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk, versteckt im Gehäuserand! Skelettiertes Zifferblatt. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 09/2000. Geh.-Durchm...


Lot: 487

ZENITH Vintage El Primero Chronograph "TV Screen", Ref. 01-1200-415. Herrenuhr.

Starting price 5.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3019PHC. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Zusätzliches Armband anbei. Kompletter Service durch Zenith, 07/2019. Service-Box und Papiere anbei, Kauf 01/...


Lot: 488

ROLEX Vintage Explorer, Ref. 1016. Ca. 1969.

Result: 8.500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 1570. Werk-Nr. 411345. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Serien Nr. 2126XXX. Geh.-Durchmesser ca. 36m...


Lot: 489

PATEK PHILIPPE Vintage Calatrava, Ref. 1585. Herrenuhr.

Result: 5.500 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 12. Werk Nr. 961398. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigung! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (ge...


Lot: 490

ROLEX Vintage Oyster Perpetual, Ref. 6532. Armbanduhr.

Result: 2.200 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 1030. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Serien Nr. 254XXX. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne K...


Lot: 491

ZENITH Vintage Elite Chronometer, Ref. 30.0011.670. Herrenuhr.

Result: 2.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 670. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Limitierte Edition von weltweit 750 Stück, Serien Nr. 129/750....


Lot: 492

GRUEN GENEVE Aquarius Chronograph. Herrenuhr. Neupreis ca. 25.000,- Euro.

Result: 3.800 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 7750. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Limitierte Edition von weltweit 500 Stück, Serien Nr. 005/500. Papiere ...


Lot: 493

GRUEN GENEVE Aquarius Chronograph. Herrenuhr.

Result: 4.400 EUR

Platin. Automatic-Werk, Kaliber 7750. Lederband, getauscht 04/2021, mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Limitierte Edition von weltweit 500 Stück, Serien Nr. 005/500. P...