This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2648 | EPPLI AUCTIONHOUSE

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, August 7, 2021

Completed | Physical auction
33 Results
Lot: 239

Konvolut 4-teilig aus Jagd-/Trachtenschmuck,

Starting price 320 EUR

Silber, 158 g, bestehend aus 2 Anhängern an Erbsketten L: 84/88 cm, 1 Nadel und 1 Paar Manschettenknöpfen mit Grandeln, 20. Jh., leichte Alters- und Tragespuren. (1/4)

| 4-piece bundle of hunter's/...


Lot: 241

Chatelaine mit 8 Anhängern,

Starting price 500 EUR

"Pferd, Sattel, Jagdhorn, Zahn, Dackel, Petschaft, Dackel, Grandel, Hl. Georg, Silber, 136 g, 15x9 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. (1/5)

| Chatelaine with 8 pendants "Horse, Saddle, Hunting...


Lot: 256

Konvolut 4 Akoya Perlenketten,

Starting price 220 EUR

Zuchtperlen ca. 6-7,8 mm, versch. Längen von ca. 34,5-102 cm, Schließen aus WG 14K und Silber, 2. Hälfte 20. Jh., guter getragener Zustand.

| Bundle of 4 Akoya pearl necklaces, cultured pearls ca. ...


Lot: 258

Konvolut 2 Steinketten,

Result: 150 EUR

best. u. A. aus Schaumkoralle, Horn, Holz, tlw. mit Kunststoffelementen, Zwischenteile u. Schließe Silber vergoldet, L: ca. 46+47 cm, leichte bis mäßige Tragespuren.

| Bundle 2 stone necklaces mad...


Lot: 259

Konvolut Stein- und Silberschmuck,

Result: 170 EUR

best. aus 3 Ketten, 1 Paar Ohrclips, 1 Herzanhänger, 1 Verlängerungsstück, Holz, Onyx, Bernstein, Türkis (beh.) sowie vergoldetem Silber, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle stone- and silve...


Lot: 260

Konvolut Mode- und Steinschmuck,

Starting price 190 EUR

best. aus 1 Aquamarinkette, 1 Silberhalsreif, 1 Halsreif Stahl vergoldet, 1 Paar Ohrhänger mit Strasssteinen, 3 Herz-Einhänger aus Achat, Schaumkoralle, Jaspis, 20./21. Jh., leichte bis mäßige Tragesp...


Lot: 268

Art Déco Platinring mit Altschliffdiamanten

Starting price 1.600 EUR

mit mehreren Naturals von zus. ca. 1 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, Ringkopf u. Ringschiene geprüft Platin, 8,4 gr, RW: 49, 1930er Jahre, leichte Tragespuren.

| Art Deco platinum ring ...


Lot: 284

THEODOR FAHRNER Armband

Result: 220 EUR

mit 8 Muschelkameen, Silber 925, L: ca. 18,5 cm, B: ca. 2 cm, ca. 47 gr, NOS Mitte 20. Jh., ungetragen.

| THEODOR FAHRNER bracelet with 8 shell cameos, silver 925, L: ca. 18.5 cm, W: ca. 2 cm, ca. ...


Lot: 285

THEODOR FAHRNER Konvolut 3 Colliers

Result: 240 EUR

mit Markasiten, 1 davon mit Amethyst, Silber 925, ca. 54 gr, L: ca. 43-44 cm, NOS Mitte 20. Jh., ungetragen, leichte Patina.

| THEODOR FAHRNER bundle 3 necklaces with marcasites, 1 with amethyst, s...