This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2653 | EPPLI COIN AUCTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Saturday, September 25, 2021

Completed | Physical auction
32 Results
Lot: 1431

Sammlung SBZ/DDR, gestempelt oder **

Result: 320 EUR

in 3 Alben. Anfang SZB mit einigen guten Ausgaben postfrisch oder gestempelt. DDR Sammlung gestempelt komplett von 1949-1990, u.a. Marx Blöcke, aufgelockert durch einige Belege.

| Collection Soviet...


Lot: 1432

Sammlung Großbritannien, gestempelt ab ca. 1854

Result: 140 EUR

in 3 Abria Schraubbindern ab ca. 1854. Die Sammlung ist nicht komplett, immer wieder gestempelte Sätze und Marken. Vordruckblätter gehen bis 2013. Dazu 1 Album mit Mlt., u.a. auch mit gültiger Frankat...


Lot: 1433

Abarten BRD, Berlin, Katalogwert ca. 8.500,-€

Result: 500 EUR

Sehr umfangreiches Abartenlot im Steckbuch von Bund und Berlin, postfrisch und gestempelt. Nur im Michel katalogisierte Marken. Dabei 116 I + VIII, 206 III, 372 I, 129 I mehrfach, 129 III mehrfach, Bl...


Lot: 1434

Abartenlot DDR - Katalogwert ca. 4.500,-€

Result: 380 EUR

im Steckbuch. Nur im Michel katalogisierte Marken. Postfrisch und gestempelt. Dabei Block 10 II, Block 12 II / IV, 526 I, Block 12 X, 625 I, 637 I, 452 I, 548 VI, 1907 KB I mehrfach. Vieles ungerechne...


Lot: 1435

Sehr gehaltvolle Sammlung Deutschland

Result: 950 EUR

ab Deutschem Reich, Alliierte Besetzung, SBZ, Französische Zone. Meist in postfrischer Qualität, aber auch einige Marken mit Falz bzw. Gummiunregelmäßigkeiten. Augenscheinlich komplette Sammlung Franz...


Lot: 1436

Deutschland in großem Einsteckalbum

Result: 180 EUR

ab Alliierter Besetzung über Französische Zone, BRD mit guten Anfangswerten. Postfrisch und/oder gestempelt. Bitte ansehen.

| Germany in large stock album From Allied occupation over French Zone, ...


Lot: 1437

Einsteckalbum mit guten Ausgaben Deutsches Reich, BRD

Result: 240 EUR

Meist in guter postfrischer Qualität. Dabei viele Eckränder und VB. Sicher ein interessantes Objekt für den Spezial-Ecken-Sammler. Hoher Katalogwert.

| Stock album with good issues German Reich, F...


Lot: 1438

Frankaturposten Bund ca. 400,-€

Result: 320 EUR

in 2 Deutschland plus Alben und 1 Steckbuch. Unberechnet dazu die gestempelten Ecken von 2000-2004.

| Item of postage paid Fedaration approx. 400,- € in 2 Germany plus albums and 1 stock book. Una...