No. 2689 | EPPLI AUCTIONHOUSE - BEST OF EPPLI

EPPLI AM MARKT, Bärenstr. 6-8, DE-70173 Stuttgart

Saturday, March 5, 2022

333 Results
Lot: 25

Feine Historismusbrosche "Blumenkorb",

Result: 700 EUR

Lot: 26

Damen Schmuckuhr komplett ausgefasst mit Diamanten

Result: 2.800 EUR

Lot: 27

Brosche mit Rubinen und Brillanten

Starting price 3.000 EUR

Lot: 28

Ring mit Solitär Diamant ca. 1,7 ct,

Starting price 6.500 EUR

Lot: 29

Collier mit Saphiren und Brillanten

Starting price 6.500 EUR

Lot: 30

Feines Chromchrysopras Collier,

Starting price 1.600 EUR

| Fine chr...

Lot: 31

Feine Art Déco Brosche,

Starting price 10.000 EUR

Lot: 32

Ring mit Rubinen, Diamanten und Perle,

Result: 850 EUR

Lot: 33

Außergewöhnliche Zitterbrosche

Result: 5.500 EUR

Lot: 34

Anhänger "Löwenkopf",

Starting price 4.000 EUR

Lot: 35

Goldkette Panzercollier,

Starting price 6.000 EUR

Lot: 36

Ring mit Smaragd 2,64 ct von schöner Farbe,

Result: 4.000 EUR

und Brillanten von zus. 1,10 ct, (graviert), ca. FW (F-G)/ VVS. WG 18K, Fassung GG 18K, 13,1g. RW: 56, leichte Tragespuren, Smaragd mit kl. Rißchen. Juwelier- Zertifikat (1999) anbei.

| Ring with e...

Lot: 37

EHINGER SCHWARZ hochfeine Juwelenuhr

Starting price 5.000 EUR

Lot: 38

WEMPE Brosche "Blume",

Result: 5.500 EUR

Lot: 39

Paar Ohrstecker mit Brillanten,

Starting price 2.400 EUR

Lot: 40

DAVID WEBB extravaganter Cocktailring

Starting price 6.500 EUR

Lot: 41

Collier mit 61 Brillanten und 56 Diamanten

Starting price 9.500 EUR

Lot: 42

Schmuckset: Ring und Paar Ohrclips mit Brillanten,

Result: 2.400 EUR

zus. ca. 3,6 ct, ca WEIß- GW (H-K)/ VS- SI. KP: (umgerechnet) ca. 3.285 €. GG 18K, 16,2g. RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. Kaufbeleg (1995) und Etui (nicht original) anbei.

| Jewell...

Lot: 43

Art Déco Armreif mit Rubinen und Zuchtperle

Starting price 1.100 EUR

Lot: 44

Anhänger mit Rauchquarz ca. 7,0 ct

Starting price 1.000 EUR

Lot: 45

Feine Halskette,

Starting price 1.600 EUR

Lot: 46

Glasperlencollier mit Goldelementen,

Starting price 1.000 EUR

Lot: 47

Hochfeine Goldkette,

Starting price 2.000 EUR

Lot: 48

Collier mit Korallen,

Starting price 1.600 EUR