This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2712 | EPPLI AUCTIONHOUSE – with audience

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, June 4, 2022

Completed | Physical auction
57 Results
Lot: 470

SEIKO Astron GPS Solar Chronograph, Ref. SSJ009J1. Armbanduhr. Aktueller Neupreis: 2.300,- Euro.

Starting price 900 EUR

Titan, geschwärzt; Lünette Keramik. Quarz-Werk, Kaliber 3X22. Serien Nr. 160255. Neuwertiger Zustand, ungetragen. Box, Papiere und Rechnung anbei, Kauf 01/2022 bei der Seiko Boutique in Frankfurt, Deu...


Lot: 471

IWC Vintage Armbanduhr. Ca. 1960er Jahre.

Starting price 2.000 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 89. Werk Nr. 1583940. Serien Nr. 1635835. Lederband mit Stiftschließe. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Neutrale Box, Beschreibung und Fu...


Lot: 472

GRUEN Vintage Precision Curvex, Ref: 370-642. Armbanduhr. Ca. 1950er Jahre.

Starting price 360 EUR

Vergoldet. Handaufzug-Werk, Kaliber 370. Werk Nr. C149432. Serien Nr. B61600. Lederband mit Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt verfärbt. Geh.-Durchmesser ca. 23m...


Lot: 473

PANERAI Luminor, Ref. PAM00114 / OP6568. Herrenuhr. Ca. 2000er Jahre.

Result: 3.450 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber B99501. Serien Nr. PB535523; Produktion Nr. i330/500 (ca. 2006). Neues Kautschukband mit originaler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse, Lünette mit...


Lot: 474

ROLEX Geneve sehr flache Vintage Armbanduhr, Ref. 3503. Ca. 1960.

Result: 4.700 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk Kaliber 650. Sehr flaches Gehäuse mit Schraubboden. Seriennummer 7702XX. Faltschließe mit großem, geprägten ROLEX Logo. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratz...


Lot: 475

OMEGA Neo Vintage Speedmaster Reduced, Ref. 175.0033 / 175.0032. Armbanduhr. Ca. 1980/90er Jahre.

Result: 1.900 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Gehäuseboden mit Gravur "Blutgruppe 0+ Monika Rudak". Automatik-Werk, Kaliber 1140 (Basis: 2890-2). Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lün...


Lot: 476

ROLEX Datejust 41 "Azzuro Blue", Ref. 126300-0017. Armbanduhr.

Result: 10.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber 3235. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 05/2019 bei Juwelier Scheuble. LC100, Deutschland. Geh.-Durchmesse...


Lot: 477

PORSCHE DESIGN by Eterna Neo Vintage Chronograph mit Tag/Datum, Ref. 674.6500.10. Herrenuhr. Ca. 1990er Jahre.

Result: 800 EUR

Titan. Automatik-Werk, Kaliber 7750. Serien Nr. 102256. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).

| PORSCHE DESIGN by Eterna Neo Vintage Chron...


Lot: 478

ROLEX Vintage Datejust "Champagner", Ref. 16013. Armbanduhr.

Result: 5.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 3035. Serien Nr. 9120XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kompletter Service inklusive neuem Glas und neuer Automatikbrücke durch Rolex Konzessionär, 0...


Lot: 479

ROLEX Submariner Date "Two Tone", Ref. 16613. Armbanduhr.

Result: 12.300 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 3135. Serien Nr. Y335XXX. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kompletter Service inklusive neuer Federhausbrücke, Schutzbrücke, Räde...


Lot: 480

AUDI DESIGN by Sinn Circle Chronograph. Herrenuhr.

Starting price 850 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

| AUDI DESIGN by Sinn Circle Chronograph. Men...


Lot: 481

ZENITH Classic Vintage Herren Armbanduhr. Ca. 1960er Jahre.

Starting price 1.300 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk Kaliber 40-T, sehr gute Gangwerte. Neues Lederband mit Stiftschließe. Leichte Gebrauchsspuren am Gehäuse, Glas mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohen Krone). ...


Lot: 482

ROLEX Vintage Datejust 36 "Silbern", Ref. 16030. Armbanduhr.

Result: 5.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber 3035. Serien Nr. 5739XXX. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kompletter Service durch Rolex Konzessionär, 04/2022. Box und Papiere anbei, Kauf 05/19...


Lot: 484

ROLEX Vintage Oysterdate Precision "Racer", Ref. 6694. Armbanduhr. Ca. 1970er Jahre.

Result: 2.600 EUR

Edelstahl, Ziffernblatt mit Rennautomotiv. Handaufzug-Werk, Kaliber 1225. Serien Nr. 3352XXX. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX...


Lot: 485

CARTIER Neo Vintage Santos, Ref. 2960. Armbanduhr. Ca. 1990er Jahre.

Result: 4.800 EUR

Gold 18K. Automatik-Werk Kaliber ETA 2671. Lederband mit vergoldeter Faltschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse; Gehäuse und Lünette mit Kratzern und Macken. Geh.-Durchmesser ca. 29mm...


Lot: 486

ETERNA-MATIC Vintage Centenaire. Armbanduhr.

Starting price 650 EUR

Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 1438U. Werk Nr. 4365929. Neues Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Zifferblatt mit Patina. Geh.-Durchmesser ca. 33...


Lot: 487

CHOPARD L.U.C. Sport 2000 Chronometer, Ref. 16/8200. Armbanduhr.

Result: 2.600 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber 4.96. Werk Nr. 4001635. Limitierte Edition von nur 2000 Stück weltweit, Nr. 0342/2000. Serien Nr. 709377. Kautschukband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren...


Lot: 488

JAEGER-LECOULTRE Vintage Albatros, Ref. 121.201.1. Armbanduhr.

Starting price 6.500 EUR

Gold 18K. Automatik-Werk Kaliber 889. Serien Nr. 1624716. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 10/1987. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

| JAEGER-LECOULT...


Lot: 489

MAURICE LACROIX Masterpiece "Calendrier Rétrograde", Ref. 76840. Herrenuhr.

Result: 1.600 EUR

Edelstahl, Lünette Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber ML76. Serien Nr. AD51615. Neues Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 05/2002 bei Juwelier Möss...


Lot: 490

MAURICE LACROIX Masterpiece "Reveil", Ref. 63511. Armbanduhr.

Result: 600 EUR

Edelstahl, Lünette Gold 18K. Zifferblatt teilweise aus Perlmutt. Handaufzug-Werk, Kaliber ML63 (Basis: AS1931). Serien Nr. 3923. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papie...


Lot: 491

MAURICE LACROIX Masterpiece "Jour et Nuit", Ref. 07769. Herrenuhr.

Starting price 950 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber ML07. Serien Nr. 299. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).

| MAURICE LACROIX Master...


Lot: 492

MAURICE LACROIX Masterpiece "Phase De Lune", Ref. MP6439. Herrenuhr.

Starting price 1.400 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber ML37. Serien Nr. AJ08401. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).

| MAURICE LACROIX Masterpiece "Phase De Lune", Ref...


Lot: 493

OMEGA Vintage Constellation Chronometer, Ref. 168.0055. Armbanduhr. Ca. 1970er Jahre.

Result: 950 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 1011. Werk Nr. 33857276. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Vintage Constellation Chronometer,...


Lot: 494

ROLEX Neo Vintage Day Date "Borke", Ref. 18248. Armbanduhr. Ca. 1990er Jahre.

Result: 16.000 EUR

Gold 18K, Armband und Lünette mit "Rinden" Muster; Lünette teilweise mit Diamanten. Automatik-Werk, Kaliber 3155. Serien Nr. X258XXX. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. K...