This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2712 | EPPLI AUCTIONHOUSE – with audience

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, June 4, 2022

Completed | Physical auction
34 Results
Lot: 400

BAUME & MERCIER Vintage Tonneau, Ref. 37095. Armbanduhr. Ca. 1970er Jahre.

Starting price 1.300 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk Kaliber BM 775. Serien Nr. 669523. Neues Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

| BAUME & MERCI...


Lot: 401

OMEGA Seamaster Polaris Damenuhr, Ref. 196.0219. Ca. 1980er Jahre.

Result: 200 EUR

Titan/Gold. Quarz-Werk Kaliber ETA 255.411 mit neuer Batterie. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Seamaste...


Lot: 402

OMEGA Vintage Seamaster Lady, Ref. 596.0051. Damenuhr. Ca. 1980er Jahre.

Result: 200 EUR

Edelstahl/Vergoldet. Quarz-Werk, Kaliber 1382 mit neuer Batterie. Werk Nr. 46934623. Serien Nr. 7960843. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 22mm ...


Lot: 403

TRENCH WATCH Antike Damen Armbanduhr. Ca. 1922.

Starting price 200 EUR

Silber 925. Handaufzug-Werk, signiert R&S (auch im Gehäuseboden). Gehäuse England (Birmingham), Uhrwerk Schweiz. Lederband mit Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit...


Lot: 404

NOMOS Glashütte Tetra. Armbanduhr. Ca. 1990/2000er Jahre.

Result: 360 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber ETA Peseux 7001. Serien Nr. 2579. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. ...


Lot: 405

ROLEX Vintage Lady-Datejust, Ref. 6917. Damenuhr. Ca. 1980er Jahre.

Result: 1.600 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 2030. Serien Nr. 7046XXX. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Band ausgetragen. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Vinta...


Lot: 406

MÜHLE GLASHÜTTE Lunova Tag/Datum, Ref. M1-43-26-LB. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 1.990,- Euro.

Starting price 1.000 EUR

Titan. Automatik-Werk, Kaliber SW 220-1. Serien Nr. 0074. Lederband mit originaler Stiftschließe. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 12/2018 bei Juwelier H...


Lot: 407

ROLEX Vintage Oyster Perpetual Date, Ref. 69160. Damenuhr. Ca. 1980er Jahre.

Result: 1.500 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber 2135. Serien Nr. 8797XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Vintage Oyster Perpe...


Lot: 408

ROLEX Vintage Lady-Datejust, Ref. 79173. Damenuhr. Ca. 2000er Jahre.

Result: 2.600 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 2235. Serien Nr. P551XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Vintage Lad...


Lot: 409

ROLEX Neo Vintage Lady-Datejust 26 "Champagner & Diamanten", Ref. 69178. Damanuhr. Ca. 1990er Jahre.

Result: 7.000 EUR

Gold 18K, Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatik-Werk, Kaliber 2135. Serien Nr. E925XXX. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Bedienungsanleitung anbei. Geh.-Durchmesser ca. 26...


Lot: 410

ROLEX Oyster Perpetual Air-King 34 "Blau", Ref. 116200. Armbanduhr. Ca. 2000/10er Jahre.

Starting price 5.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber 3130. Serien Nr. 5956CXXX. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kompletter Service durch Rolex, 03/2022. Servicegarantiekarte, Bedienungs...


Lot: 411

ROLEX Neo Vintage Lady-Datejust "Champagner", Ref. 69173. Damenuhr. Ca. 1990er Jahre.

Starting price 3.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 2135. Serien Nr. E384XXX. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, kein Datum, Kauf bei Juwelier Bucherer in St. Gallen. LC010,...


Lot: 412

OMEGA Neo Vintage Seamaster, Ref. 168.1602. Armbanduhr. Ca. 1990er Jahre.

Starting price 1.500 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk. Serien Nr. 60182999. Schließe getauscht, 12/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Echtheitszertifikat von "Zeitauktion" anbei, 04/2013. Geh.-Durch...


Lot: 413

CARTIER must Vintage Vendome, Ref. 106407. Damenuhr.

Result: 500 EUR

Silber 925, vergoldet. Quarz-Werk Kaliber 81 mit neuer Batterie. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 24mm ...


Lot: 414

CHOPARD Happy Diamonds "Casmir", Ref. 43/5850. Damenuhr.

Starting price 2.800 EUR

Gold 18K, Gehäuse mit 1x Turmalin und 1x Topaz. Beweglich unter Glas mit 4x Diamant, 2x Turmalin und 1x Topaz. Quarz-Werk Kaliber ETA 201.001 mit neuer Batterie. Lederband mit originaler Stiftschließe...


Lot: 415

UNIVERSAL GENÈVE Vintage Damenuhr.

Starting price 2.600 EUR

Gold 18K, Lünette mit Diamanten (ca. 1,8ct; gute Farbe und Reinheit). Handaufzug-Werk. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 28mm

| UNIVERSAL GENÈVE Vintage ladie...


Lot: 416

BREITLING Cockpit, Ref. A67365. Damenuhr. Ca. 2000er Jahre.

Result: 1.100 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber B67 mit neuer Batterie. Serien Nr. 324318. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).

| BREITLING Cockpit, Ref. A67365. Lad...


Lot: 417

ROLEX Oyster Perpetual 34 "Weiße Traube", Ref. 114200. Armbanduhr. Eingestelltes Modell.

Result: 4.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3130. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kompletter Service durch Rolex, 02/2022. Box und Papiere anbei, Kauf 09/2016 bei Juwelier E. K...


Lot: 418

ROLEX Lady-Yachtmaster, Ref. 169623. Damenuhr.

Starting price 5.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 2235. Serien Nr. D123466. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 05/2006 bei Juwelier Hunke. LC100, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 29mm...


Lot: 419

CARTIER Vintage Panthere Damenuhr, Ref. 1070. Ca. 1990er Jahre.

Result: 7.000 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk Kaliber 057 mit neuer Batterie. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, kein Datum. Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone).

| CARTIE...


Lot: 420

JAEGER-LECOULTRE Reverso Duetto Lady, Ref. 256.8.75. Damenuhr. Ca. 2010er Jahre.

Starting price 3.600 EUR

Edelstahl, Lünette teilweise mit Diamanten. Handaufzug-Werk, Kaliber 685. Sehr guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone).

| JAEGER-LECOULTR...


Lot: 421

JAEGER-LECOULTRE Ideale, Ref. 460.1.08. Damenuhr. Ca. 2010er Jahre.

Starting price 3.600 EUR

Gold 18K, Lünette teilweise mit Diamanten. Quarz-Werk. Serien Nr. 2076062. Neues Kroko-Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Sehr guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh....


Lot: 422

ROLEX Vintage Lady-Datejust, Ref. 6917. Damenuhr.

Result: 5.500 EUR

Gold 18K, Zifferblatt mit 8 Diamanten. Automatik-Werk, Kaliber 2030. Serien Nr. 7088XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 10/1982 bei Juwelier Wempe in Frankfurt. LC100, Deutsc...


Lot: 423

ROLEX Vintage Damenuhr. Ca. 1980er Jahre.

Result: 2.000 EUR

Gold 18K, Lünette teilweise mit Diamanten. Handaufzug-Werk, Kaliber 1600. Serien Nr. 249. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, kein Datum, Kauf bei Juwelier Brogl...