This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2712 | EPPLI AUCTIONHOUSE – with audience

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, June 4, 2022

Completed | Physical auction
57 Results
Lot: 495

CERTINA Vintage Herrenuhr. Ca. 1960/70er Jahre.

Result: 750 EUR

Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 25-651. Lederband mit Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuseboden mit Dellen. Kompletter Service inkl. neuem Glas und neuer Krone durch...


Lot: 496

DOXA Vintage Herrenuhr.

Result: 500 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Neues Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).



DOXA Vintage men's watch. Gold 18K. Automat...


Lot: 497

ROLEX Milgauss 'Blau', Ref. 116400GV-0002. Armbanduhr.

Starting price 15.500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3131. Neuwertiger Zustand, Band einfoliert. Box und Papiere anbei, Kauf 01/2022. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).



| ROLEX Milgauss 'Blue', Ref...


Lot: 498

ROLEX Air King, Ref. 116900-0001. Armbanduhr. Eingestelltes Modell.

Starting price 13.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3131. Neuwertiger Zustand, Band einfoliert. Box und Papiere anbei, Kauf 09/2021. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).



| ROLEX Air King, Ref. 11690...


Lot: 499

ROLEX Submariner Date "Bluesy", Ref. 126613LB-0002. Armbanduhr.

Result: 22.800 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 3235. Neuwertiger Zustand, ungetragen. Box und Papiere anbei, Kauf 02/2022. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).



| ROLEX Submariner Date ...


Lot: 500

BREITLING AVI 1953 Re-Edition, Ref. RB0920131B1X1. Herrenuhr.

Result: 11.500 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber B09. Limitierte Edition von nur 253 Stück weltweit, Serien Nr. 4347XXX. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspure...


Lot: 501

BREITLING Super Chronomat "Blau", Ref. AB0136161C1S1. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 8.150,- Euro.

Starting price 4.400 EUR

Edelstahl, Lünette Keramik. Automatic-Werk, Kaliber B01. Serien Nr. 3341XXX. Kautschukband mit originaler Faltschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere...


Lot: 502

BULGARI Octo "Ultranero", Ref. 102737. Armbanduhr.

Result: 3.600 EUR

Edelstahl, geschwärzt. Automatic-Werk, Kaliber BVL191. Kautschukband mit originaler Stiftschließe in Edelstahl, geschwärzt. Sehr guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anb...


Lot: 503

CHRONOGRAPHE SUISSE Vintage Armbanduhr.

Starting price 650 EUR

Gehäuse Gold 18K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk. Lederband, getauscht 12/2020, mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohn...


Lot: 504

ROLEX Vintage DayDate 36, Ref. 18038. Armbanduhr.

Starting price 9.000 EUR

Gold 18K, Lünette mit Diamanten, Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatik-Werk, Kaliber 3055. Serien Nr. 5802XXX. Neues Kroko-Lederband mit vergolder Stiftschließe. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Service-...


Lot: 505

OLYMPIC Vintage Chronograph Antimagnetic. Herrenuhr.

Starting price 650 EUR

Gold 18K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk, Kaliber Landeron 51. Ohne Armband. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse, Lünette und Gehäuse mit Dellen. Anstoß verbogen. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (geme...


Lot: 506

OMEGA Vintage Armbanduhr, Ref. 8299. Ca. 1960/70er Jahre.

Starting price 4.500 EUR

Gold 18K, Zifferblatt mit 8 Diamanten. Automatik-Werk, Kaliber 712. Werk Nr. 26522102. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Vintage wrist wa...


Lot: 507

KONVOLUT 2x Armbanduhr, bestehend aus:

Result: 460 EUR

1. OMEGA Seamaster Polaris. Titan/Gold 18K. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
2. JUNGHANS Bionic Solar, Re...


Lot: 508

CORAZON DEL MAR Melanocetus Malawi. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 1.430,- Euro.

Starting price 800 EUR

Edelstahl, Lünette Keramik. Automatik-Werk. Serien Nr. 106. Zusätzliches Lederarmband mit Stiftschließe anbei. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kuaf 11/2021. ...


Lot: 509

TISSOT Seastar Powermatic 80 Silizium, Ref. T120.407.17.041.01. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 845,- Euro.

Result: 380 EUR

Edelstahl, Lünette Keramik. Automatik-Werk, Kaliber Powermatic 80.811. Textilband mit originaler Faltschließe. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 04/2021. ...


Lot: 510

IRON ANNIE "30 Jahre POINTtec", Ref. 5900-5. Herrenuhr.

Starting price 600 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber FW 98 RM (Basis: Unitas 6498). Limitierte Edition von nur 330 Stück weltweit, Serien Nr. 033/330. Lederband mit Stiftschließe. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Ban...


Lot: 511

OMEGA Vintage Seamaster, Ref. 2577. Herrenuhr. Ca. 1950.

Starting price 3.200 EUR

Gold 14K. Automatik-Werk, Kaliber 351. Werk Nr. 12273824. Serien Nr. 10998854. Zifferblatt und Zeiger nicht radioaktiv strahlend. Neues Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Gebrauchsspuren am Gehä...


Lot: 512

MAURICE LACROIX Pontos Roi, Ref. PT6148. Herrenuhr.

Starting price 500 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk. Limitierte Edition von nur 100 Stück weltweit, Serien Nr. 4/100. Braunes Lederband mit originaler Faltschließe. Sehr guter Zustand, ungetragen. Box und Papiere anbei. Geh.-D...


Lot: 513

MAURICE LACROIX Pontos Roi, Ref. PT6148. Herrenuhr.

Result: 500 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk. Limitierte Edition von nur 100 Stück weltweit, Serien Nr. 17/100. Schwarzes Lederband mit originaler Faltschließe. Sehr guter Zustand, ungetragen. Box und Papiere anbei, kei...


Lot: 514

IWC Vintage Da Vinci Ewiger Kalender mit Chronograph und Mondphasen, Ref. 3750. Armbanduhr. Aus 1999.

Result: 7.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber C.79061. Serien Nr. 2713394. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Zusätzliches ungetragenes IWC Krokodil Armband anbei. Guter Zustand, Gebrauchsspuren ...


Lot: 515

ROLEX Neo Vintage Datejust 36 "Champagner", Ref. 16233. Armbanduhr.

Result: 6.500 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 3135. Serien Nr. S479XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kompletter Service durch Rolex Konzessionär, 05/2022. Box und Papiere anbei, Kauf 04/1995 bei...


Lot: 516

ROLEX Vintage DayDate "Tridor", Ref. 18239B. Armbanduhr. Ca. 1980er Jahre.

Result: 13.000 EUR

Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 3155. Serien Nr. 8562XXX. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kompletter Service durch Rolex, 04/2022. Service Garantiekarte anbei. Geh.-...


Lot: 517

UNION Glashütte Viro Herren Armbanduhr, Ref. D00.407 A. Aus 2016.

Result: 440 EUR

Edelstahl. Automatic Uhrwerk Kaliber ETA 2892-A2 mit Datumsanzeige. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Originale Box sowie Papiere aus 2016 anbei, Kassenbeleg aus 2016 ebenfalls anbei. ...


Lot: 518

ROLEX GMT-Master II "Pepsi Oyster 2022", Ref. 126710BLRO-0002. Armbanduhr.

Result: 25.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3285. Neuwertiger Zustand, ungetragen. Box und Papiere anbei, Kauf 01/2022. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX GMT-Master II "Pepsi Oyster 2...