Vollschliff, und einem Altschliffdiamant, zus. ca. 3 ct, ca. WEISS-GET (H-M)/VS-SI, Naturperlen, WG 18K, 17,4 gr, ca. 5 cm lang, 1930er Jahre, sehr guter altersgemäßer Zustand.
| Art Déco brooch wi...
Saphire in Carree- und Diamanten im Brillantschliff von guter Farbe und Reinheit, GG 18K, tlw. rhodiniert, 8,1g, RW: 52, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand.
und kleiner Diamantrose, GG/WG 14K, 9,1 gr, L: ca. 3 cm, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
ca. WEISS (H)/SI-P1, intensiv fliderfarbener Amethyst ca. 14 ct, GG 18K, 16 g, RW: 54, ca. 1950er Jahre, geringe Tragespuren, aufwändige Handarbeit.
ca. WEISS (H)/VS-SI, intensiv fliederfarbener Amethyst ca. 16 ct, GG 18K, 12,7 g, L: 4,5 cm, ca. 1950er Jahre, leichte Tragespuren, aufwändige Handarbeit.
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, GG/WG 14K, 9,2 g, RW: 47, 20. Jh., Tragespuren.
ca. WEISS-LGW (H-J)/VVS und 10 kl. Brillanten, zus. ca. 0.2 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/ VS, WG 14K, RW: 51, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Handarbeit!
von zus. ca. 0,80 ct, ca. FW (F-G)/VS-SI, GG/WG 18K, 27,9 gr, ca. 6x4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. FW- WEIß (G-H)/ VS- SI. WG 18K, 5,0g. RW: 55, 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren.
ca. WEISS (H)/SI-P1, GG/WG 14K, 33,3 gr, L: ca. 41 cm, Mittelteil ca. 3,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
best. aus 2 verbundenen Teilen, Rahmen GG 14K, Aufbau GG 18K, 22 gr, ca. 6x5 cm, Ende 19. Jh., Tragespuren.
(grav.), ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 14K, 4,4 gr, RW: 51, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
gute-sehr gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 5,4 g, L: 42 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Juwelierszertifikat anbei.
ca. WEISS (H)/P1-2, GG 14K, 5,8 g, RW: 53, Ende 20. Jh., guter Erhalt.