tlw. naturbelassener Bernstein, längste Kette ca. 70 cm, 20./21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.
| Bundle of 4 amber necklaces, partly natural finish amber, longes necklace ca. 70 cm, 20th/21s...
Eine Dose aus Holz, innen mit Stoff ausgekleidet, auf dem Deckel eine versilberte Einlage mit Blumendekor (ca. 6,5 x 20 x 15,5 cm) und ein Rahmen aus Holz mit einer versilberten Auflage mit Blumendeko...
'Brief ans Christkind', Nr. 340, H. ca. 18,5 cm, 'Bandoneon-Spieler', Nr. 110, H. ca. 8, 'Der erste Strumpf', Nr. 432, H. ca. 7,5, 'Hallo', Nr. 478, H. ca. 8 und ein kleiner Engel mit Bandoneon als Ke...
bestehend aus 5 Ketten, L: 40-75 cm, 1 Armband, 1 Brosche, 1 Paar Ohrstecker und 1 Ring, Weite 50, z.B. Quarze und Jaspis, tlw. kombiniert mit Metall, Tragespuren.
| 9-piece dealer's lot consisting...
Silber, 44,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Broschen und 1 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, z.B. Onyx und Markasit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer´s lot, silv...
best. aus Armband mit 5 Charms und Kette mit Anhänger, Silber 925, Zirkonia, Kunstperle, 49,3 gr, leichte Tragespuren. (8)
| JETTE jewellery bundle consisting of bracelet with 5 charms and necklace...
mit 6 Charms, Silber 925, Zirkonia, 32,1 gr, Innenumfang ca. 16 cm, 21. Jh., Tragespuren. (7)
| PANDORA bangle with 6 charms, silver 925, cubic zirconia, 32.1 gr, inner circumference ca. 16 cm, 21s...
Lot 1: 2,69 ct (6x4 mm Cabochon), Lot 2: 3,53 ct (Halbmond), Lot 3: 11,87 ct ( versch.Formen). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2/18, 18,2, 19)
Bundle of peridots totall. ca. 1...
größter Stein ca. 15,8x12,7 mm, sehr wenige bis deutliche Tragespuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (02/22, 41)
| Bundle of 6 ametysts totalling 42 ct, largest stone ca. 15....
zus. ca. 79 Gramm, größter Stein ca. 31,5x17x13 mm (LBT), Facettkanten berieben, WBW: ca. 5 € pro Gramm. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 9 fluorites, totalling ca. ...
synthetischer Smaragd von 0,75 ct, Saphire von 1,96 + 1,71 + 1,57 ct (facettiert, behandelt), synthetische Korunde von 4,02 + 3,5 ct (Stern Rubin, Stern Saphir), Rubin von 6,27 ct (behandelt). Guter Z...
Silber, 77,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/59, 1 Armband 18,5 cm, 1 Kette 48 cm und 1 Paar Ohrringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer´s lot, s...
Silber, 91,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Anhänger mit Kette 90 cm und 2 Broschen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer´s lot, silver, 91.1 g, co...
best. aus Armband, Ring (55) und Kette, 1 Anh. Fossil, Silber, tlw. vergoldet, 62,3 gr, Zirkonia, leichte Tragespuren. (5)
| JETTE 3 pc. bundle: bracelet, ring (55) and necklace, 1 pendant Fossil, ...
best. aus Ohrclips, Ring, Collier, Silber 925 tlw. vergoldet, synth. Steine, 42 gr, RW: 56, Tragespuren.
| 3 pc. jewellery bundle: ear clips, ring, necklace, silver 925 partly gold plated, synth. s...
und hellblauen Edeltopasen, Silber 925, 47,4 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, Armband ca. 20,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, vereinzelte Elemente leicht verbogen. (8)
| 2 pc jewellery bundle with lab...
'Stehendes Fohlen', H. ca. 16 cm, 'Äsendes Reh', H. ca. 8 und 'Lamm', ungemarkt, H. ca. 5, Entwürfe von Fritz von Graevenitz (Stuttgart 1892-1959 Gerlingen).
| ROSENTHAL 3 animal figures, stamps fr...
Meerschaum, beschnitzt, mit 3 Französischen Bulldoggen dekoriert, Mundstück wohl erneuert, L. ca. 10,5 cm, im Formetui (innen mit Aufdruck: 'Garantirt Echt Bernstein'). Alters- und Gebrauchsspuren.
...
augenklar, Kavität a. d. Unterseite, lt. Zertifikat keine Anzeichen von Hitzebehandlung. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (14)
| Loose pink sapphire of 0.55 ct, eye clean, cavit...
augenklar, ca. 35x21x12 mm (LBT), sehr guter Zustand, inkl. Zertifikat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (12)
| Loose "Palmeira" citrine of 55.68 ct, eye clean, ca. 35x21x12 mm ...
bestehend aus 3 Edelsteinketten, L: 42/46/70 cm, 1 Anhänger und 1 Anhänger/Brosche, tlw. Silber, 1 Schließe 8K Gold, ca. 1 g, Rosenquarz und Rhodochrosit, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
Silber, 89,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Armband 18 cm, 1 Kette 42 cm und 1 Armreif, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer´s lot, silver, 89.9 g,...
Silber, 93,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/56 und 2 Anhängern mit Ketten 43/47 cm, mit Onyx und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece de...
guillochiert u. weiß emailliert, D: ca. 2,5 cm, Kette Doublé, um 1900, Anhänger sehr guter Zustand, Kette starke Tragespuren. (14)
| Art Nouveau medaillion made of silver, guillochated with white e...