Öl auf Leinwand, HxB: 49/38 cm. Krakeliert, Farbabplatzer. Rahmen, HxB: 63/53 cm.
| PORTRAITIST OF THE 19TH C. "Portrait of a Gentleman with a Moustache and a Dark Jacket".
Oil on canvas, HxW: 49...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 61/81 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 71/90 cm.
| BREUNINGER, HELMUT (1921) "Café am Wannsee".
Oil on canvas, signed, HxW: 61/81 cm. Slight signs of age. Frame,...
Öl auf Leinwand, HxB: 71/49 cm. Starke Altersspuren, doubliert und retuschiert. Rahmen, HxB: 87/64 cm.
| ITALIAN SCHOOL OF THE 17th CENTURY "The Flight to Egypt".
Oil on canvas, HxW: 71/49 cm. St...
Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, HxB: 21/32 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 37/47 cm.
| PAINTER OF THE EARLY 20th CENTURY "Cossacks on Horseback".
Oil on canvas, illegibly signed, HxW...
Öl auf Leinwand, unleserlich signiert: "Maloff?", HxB: 21/32 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 37/47 cm.
| PAINTER OF THE EARLY 20th CENTURY "Peasant in Horse-drawn Sleigh".
Oil on canvas, il...
Öl auf Leinwand, signiert "Alice Kopitkowa", Verso mit Papieretikett, HxB: 65/40 cm. Altersspuren, Rahmen, HxB: 82/57 cm.
| PAINTER OF THE 20th CENTURY "Spring flowers in a jug".
Oil on canvas, s...
Öl auf Leinwand, HxB: 97/126 cm. Rest. und doubliert. Rahmen, HxB: 112/138 cm.
| AUSTRIAN PAINTER OF THE EXISTING 17th CENTURY "The Judgement of Moses".
Oil on canvas, HxW: 97/126 cm. Rest. and d...
Öl auf Leinwand, HxB: 97/126 cm. Rest. und doubliert. Rahmen, HxB: 112/138 cm.
| AUSTRIAN PAINTER OF THE EXISTING 17th CENTURY "Joshua and Caleb bring the grape from the Promised Land".
Oil on ca...
Gouachiertes Aquarell, rechts unten signiert und datiert: "Rudolf Sieck 1914", verso handschriftlich in Tusche bezeichnet und betitelt, HxB: 62/80 cm. Hinter Glas gerahmt, HxB: 77/96 cm.
| SIECK, R...
Gouachiertes Aquarell, rechts unten signiert, verso handschriftlich in Tusche bezeichnet und betitelt sowie Etiketten aus verschiedenen Ausstellungen des frühen 20. Jahrhunderts, HxB: 62/80 cm. Unter ...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 72/58 cm. Doubliert und retuschiert, Rahmen, HxB: 90/74 cm.
| LOUSTAU, JACQUES J. LEOPOLD (1815-1894) "Portrait of a Lady in a Black Dress with White Lace".
Oil on canv...
Landschaft mit Burgruine im Gebirge, im Vordergrund Wanderer und eine Kutsche auf dem Weg vor der Schenke, u.re. Restsignatur, Öl/Leinwand auf Holz aufgezogen, HxB: ca. 30x42 cm (45x57 cm mit Rahmen)....
u.li. signiert, Öl/Karton, HxB: ca. 42x53,5 cm (52,5x64,5 cm mit Rahmen). Berieb- und Kratzspuren. Mit Rahmen. VERSO Ausstellungsetikett Württ. Kunstverein, Stuttgart mit handschriftlicher Bezeichnung...
Mutter mit Kind vor einem Haus, im Hintergrund ein ansteigender Hang, u.re. signiert 'G. SCHÄFER', Mischtechnik/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 37x40 cm (54x63 cm mit Rahmen). Leicht gewellt u...
u.re. signiert und datiert 'J. MOGK. 1911', Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 38x53 cm (46x60 cm mit Rahmen). Altersspuren, wenige minim. Farbabplatzer und Flecken. Mit Rahmen (Kanten part. ...
u.li. signiert 'J. MOGK' und undeutlich datiert (18)99?, Tempera/Karton, HxB: ca. 50x71 cm (56x77 cm mit Rahmen). Altersspuren, part. Berieb an den äußeren Rändern. Mit verglastem Rahmen (Ecken beschä...
u.li. signiert und datiert 1946, Pastell/Karton, HxB: 40x52 cm (44x56 cm mit Rahmen). Gewölbt, Druckstelle und Einrisse. Mit Rahmen (ohne Verglasung, Kanten part. beschädigt).
| MARHOLZ, KURT (190...
Öl auf Leinwand, signiert: "F. Meurer?", HxB: 85/123 cm. Krakeliert, Rahmen, HxB: 142/94 cm.
| PAINTER OF THE 19th CENTURY "Landscape with mountain range on the horizon".
Oil on canvas, signed: "...
u.re. Reste einer Bezeichnung 'E. ? Compton', Öl/Leinwand (verso Herstellerstempel 'A. Schutzmann, München'), HxB: ca. 90x59 cm (102x72 cm mit Rahmen). Lw. gewölbt und Druckstellen, Farbabplatzer und ...
vor grüner Draperie auf einer Stange sitzend, u.li. signiert, Öl/Holz, HxB: ca. 18,5x13 cm (30x24,5 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren.
| GIM (artist 20th century), "Three parrots in ...
u.li. Ortsbezeichnung und darunter signiert und datiert (18)64, Aquarell/chamoisfarbenes Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 19x34 cm (32x48 cm mit Rahmen). Leicht gewellt, gebräunt und fleckig. I...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 70/60 cm. Altersspuren, Farbabplatzer, Rahmen, HxB: 83/73 cm.
| VON LOESCH, HANS (1863-?) "Southern village on the shore of a lake".
Oil on canvas, signed, HxW: 70/60 ...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 50/60 cm. Altersspuren, Farbabplatzer, Rahmen, HxB: 63/72 cm.
| VON LOESCH, HANS (1863-?) "Little wood on the lake shore".
Oil on canvas, signed, HxW: 50/60 cm. Signs ...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 64/75 cm. Altersspuren, Farbabplatzer, Rahmen, HxB: 63/72 cm.
| BACHRACH-BARÉE, HELMUT (1898-1964) "Oxen carriage".
Oil on canvas, signed, HxW: 64/75 cm. Signs of age,...