No. 2715 | Eppli Auctionhall - Art & Antiques

Saturday, June 25, 2022

28 Results
Lot: 3000

KONVOLUT JUGENDSTIL-ZINN

Result: 200 EUR

Lot: 3001

THE MERIDEN B COMPANY "Fußschale"

Starting price 130 EUR

Metall, runde, gemuldete Schale, seitlich Handhaben, durchbrochen gearbeitet mit Puttendarstellung, bez. und num. "MERIDEN B COMPANY 1843", HxD: 10/27 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

| THE MERIDEN ...

Lot: 3002

HISTORISMUS-TAFELAUFSATZ

Starting price 130 EUR

Um 1880, Metall, auf vier Füßen mit Fabelwesen, der Balusterschaft mit seitlichen Engeln, welche Blumengirlanden tragen, runde Schale mit Handhaben, H: 39 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

| HISTORI...

Lot: 3003

Biedermeier Taschenuhr, 19. Jh.,

Result: 130 EUR

Lot: 3004

LEICA M2 MIT ZUBEHÖR,

Result: 1.700 EUR

Lot: 3005

LEICA III (F) MIT ZUBEHÖR UND VEHIG HILFSGEHÄUSE FÜR LEITZ BILDVERGRÖßERUNGSAPPARAT,

Result: 1.900 EUR

Lot: 3006

LEICA I (C) (UMBAU),

Result: 500 EUR

1931-1933, Ernst Leitz Wetzlar (147514), Objektiv Elmar f=50mm 1:3,5 (126133), Alters- und Gebrauchsspuren, löst aus, Blendeneinstellung leichtgängig und störungsfrei. Anbei: originales Kameraetui.

Lot: 3007

LEICA III (C) MIT ZUBEHÖR,

Result: 1.200 EUR

Lot: 3008

LEICA R4 MIT WECHSELOBJEKTIVEN,

Result: 2.200 EUR

Lot: 3009

ROLLEIFLEX AUTOMAT 6x6 RF,

Result: 240 EUR

Lot: 3010

ROLLEIFLEX 2,8 F,

Result: 1.400 EUR

1960-1980, Art. Nr.: 2456228, Hersteller Franke und Heidecke, Heidomat 1:2,8/80mm, Carl Zeiss Planar 1:2,8 f=80mm. Löst aus, normale Alters- und Gebrauchsspuren, verkratzt.

| ROLLEIFLEX 2.8 F, 1960...

Lot: 3011

WINDKANALMODELL EINES EINSTUFIGEN RAUMTRANSPORTERS,

Result: 300 EUR

Lot: 3012

SCHREIBTISCHSET

Result: 200 EUR

Lot: 3013

ZWEI LANDSKNECHTE

Starting price 130 EUR

| TWO LANSQUENETS

Lot: 3014

VIERTEILIGES NAUTISCHES KONVOLUT

Starting price 200 EUR

Lot: 3015

THEODOLIT, Wild Heerbrugg AG,

Result: 140 EUR

Lot: 3016

THEODOLIT, Stanley London,

Starting price 280 EUR

Messing. H: 32 cm, Fernrohrlänge: 20 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| THEODOLITE, Stanley London, brass coated. H: 32 cm, telescope length: 20 cm. Signs of age and wear.

Lot: 3017

SPEKTROSKOP,

Result: 200 EUR

Anf. 20. Jh., Messing zapponiert, ungemarkt. HxBxT ca.: 25/60/40 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, nicht auf Vollständigkeit geprüft.

Lot: 3018

EDISON PHONOGRAPH,

Result: 400 EUR

Lot: 3019

DREITEILIGES KONVOLUT,

Result: 140 EUR

Lot: 3020

DREITEILIGES KONVOLUT,

Result: 100 EUR

Lot: 3021

POLYPHON,

Result: 280 EUR

Lot: 3022

FÜNFTEILIGES KONVOLUT KLEINANTIQUITÄTEN,

Starting price 200 EUR

Lot: 3023

GROßE WALZENSPIELDOSE MIT GLOCKENSPIEL,

Result: 3.200 EUR